Измена мужа

3251 2 ответов

Дарья 06.11.2013

Мне изменил муж год как прошел с его измены а я все успакоиться не могу постоянно вспоминаю об этом на всех срываюсь постоянно злюсь брак на гране распада помогите посоветуйте.спасибо заранее!!!

Шамшина Любовь Владимировна

Шамшина Любовь Владимировна

Здравствуйте, Дарья!

Понимаю Ваши переживания – это та ситуация, где время не лечит…  Ко мне на прием приходят семейные пары, у которых подобная ситуация была и пять, и семь лет назад, но переживания всё так же тяжелы и болезненны, как будто бы это произошло лишь вчера!

Гнев, обида и злость – это те эмоции, которые нужно прожить, проговорить и принять как данность на этот момент времени. Сейчас Вы на них имеете полное право! С этого начинается работа по «проживанию» и принятию этой ситуации.

Но эти эмоции уместны лишь на первом этапе, они не должны быть с вами всю оставшуюся жизнь! На смену им придут осознание того, что измена – это сигнал, показатель, что в семье есть проблемы, о которых вы поговорить не смогли, что и привело к кризису в отношениях. А если есть общие проблемы, то и ответственность за их существование – общая, следовательно, и ответственность за последствия – тоже общая. И здесь необходима «работа над ошибками», выявление проблем и совместный поиск из решений.

В Вашем случае, так как ситуация длиться уже год, я рекомендую обратиться к семейному психологу в вашем городе, чтобы вместе со специалистом выйти из кризиса и приступить к строительству новых отношений внутри вашей семьи, избегая старых, неэффективных шаблонов.

Искренне, семейный психолог Любовь Шамшина, г. Волгоград.

Советую.

Выберите психолога в Вашем городе и работайте с ним.

Сейчас можно выбрать специалиста в любой стране и работать по скайпу.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ