Измена мужа

Дарья 06.11.2013

Мне изменил муж год как прошел с его измены а я все успакоиться не могу постоянно вспоминаю об этом на всех срываюсь постоянно злюсь брак на гране распада помогите посоветуйте.спасибо заранее!!!

Шамшина Любовь Владимировна

Здравствуйте, Дарья!

Понимаю Ваши переживания – это та ситуация, где время не лечит…  Ко мне на прием приходят семейные пары, у которых подобная ситуация была и пять, и семь лет назад, но переживания всё так же тяжелы и болезненны, как будто бы это произошло лишь вчера!

Гнев, обида и злость – это те эмоции, которые нужно прожить, проговорить и принять как данность на этот момент времени. Сейчас Вы на них имеете полное право! С этого начинается работа по «проживанию» и принятию этой ситуации.

Но эти эмоции уместны лишь на первом этапе, они не должны быть с вами всю оставшуюся жизнь! На смену им придут осознание того, что измена – это сигнал, показатель, что в семье есть проблемы, о которых вы поговорить не смогли, что и привело к кризису в отношениях. А если есть общие проблемы, то и ответственность за их существование – общая, следовательно, и ответственность за последствия – тоже общая. И здесь необходима «работа над ошибками», выявление проблем и совместный поиск из решений.

В Вашем случае, так как ситуация длиться уже год, я рекомендую обратиться к семейному психологу в вашем городе, чтобы вместе со специалистом выйти из кризиса и приступить к строительству новых отношений внутри вашей семьи, избегая старых, неэффективных шаблонов.

Искренне, семейный психолог Любовь Шамшина, г. Волгоград.

Советую.

Выберите психолога в Вашем городе и работайте с ним.

Сейчас можно выбрать специалиста в любой стране и работать по скайпу.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.