Постоянные ссоры с парнем

2821 2 ответов

Марина 03.11.2013

Здраствуйте! Мне 21 год. Уже почти три года встречаюсь с парнем. Я люблю его, а он меня. Но есть проблемы, мы часто ссоримся, у меня это вошло в привычку. Я не могу простить ему то, что когда мы только начинали встречаться, он целый год любил еще свою первую любовь, а я была запасным вариантом. Узнала я об этом только недавно, для меня это был шок, я бы даже назвала это предательством. Сейчас он любит меня, познакомил с семьей, всегда оказывает мне помощь и поддержку. Но я его не простила, и любая пустяковая ссора переходит в скандал где я припоминаю ему это. Еще проблема во мне, если что то происходит не так как я хотела я и истериками и слезами могу добиться своего, а потом становиться стыдно. Я бы хотела спросить совета как изменить эту вспыльчивость в себе и возможно ли это. Я его не хочу терять, но боюсь что если не изменюсь, то он терпеть мои истерики больше не будет. Заранее спасибо.

Консультации, которые помогли людям:

Платонова Анастасия Алексеевна

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Марина!

Смею предположить, что есть внутри вас некое сомнение в том, что вас можно любить просто так, не за что-то конкретное, а просто так, потому что вы есть. Ведь вам мч выбрал вас, любит вас, видит своб будущую жизнь рядом с вами - все вроде бы отлично. Но что-то не дает вам расслабиться, поверить в то, что вы достойны - это сомнения в себе, в том, что вас действительно любят. 

Чтобы позволить другому полюбить вас, чтобы окунуться в это чувство и стать счастливой, нужно разрешить себе это, а для этого нужно себя любить. Вы себя любите? 

Ко всему прочему, ваши отношения начались так, что доверие между вами было несколько подорвано - если вы искренне этого желаете, его можно построить вновь, новое доверие. Но этого не сдлеать за один день, и даже за месяц, это достаточно длительный и непростой процесс.

Если решитесь идти по этому пути, елси поймете, что хотите найти безусловную любовь к себе внутри себя же в первую очередь - обращайтесь, я буду рада помочь вам.

С уважением,

 Анастасия Платонова

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ