Постоянные ссоры с парнем

Марина 03.11.2013

Здраствуйте! Мне 21 год. Уже почти три года встречаюсь с парнем. Я люблю его, а он меня. Но есть проблемы, мы часто ссоримся, у меня это вошло в привычку. Я не могу простить ему то, что когда мы только начинали встречаться, он целый год любил еще свою первую любовь, а я была запасным вариантом. Узнала я об этом только недавно, для меня это был шок, я бы даже назвала это предательством. Сейчас он любит меня, познакомил с семьей, всегда оказывает мне помощь и поддержку. Но я его не простила, и любая пустяковая ссора переходит в скандал где я припоминаю ему это. Еще проблема во мне, если что то происходит не так как я хотела я и истериками и слезами могу добиться своего, а потом становиться стыдно. Я бы хотела спросить совета как изменить эту вспыльчивость в себе и возможно ли это. Я его не хочу терять, но боюсь что если не изменюсь, то он терпеть мои истерики больше не будет. Заранее спасибо.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Марина!

Смею предположить, что есть внутри вас некое сомнение в том, что вас можно любить просто так, не за что-то конкретное, а просто так, потому что вы есть. Ведь вам мч выбрал вас, любит вас, видит своб будущую жизнь рядом с вами - все вроде бы отлично. Но что-то не дает вам расслабиться, поверить в то, что вы достойны - это сомнения в себе, в том, что вас действительно любят.

Чтобы позволить другому полюбить вас, чтобы окунуться в это чувство и стать счастливой, нужно разрешить себе это, а для этого нужно себя любить. Вы себя любите?

Ко всему прочему, ваши отношения начались так, что доверие между вами было несколько подорвано - если вы искренне этого желаете, его можно построить вновь, новое доверие. Но этого не сдлеать за один день, и даже за месяц, это достаточно длительный и непростой процесс.

Если решитесь идти по этому пути, елси поймете, что хотите найти безусловную любовь к себе внутри себя же в первую очередь - обращайтесь, я буду рада помочь вам.

С уважением,

 Анастасия Платонова

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва