Как ему доказать?

Анастасия 03.11.2013

Здравствуйте.

Начну с того, что мне сейчас очень плохо.

Не могу успокоится уже несколько часов.

Мне всего лишь 17 лет, но я уже считаю себя слишком взрослой для этого возраста.

Я уже не знаю, к кому обращаться. Подруги - далеко не советник в этом вопросе. с мамой тоже не могу об этом поговорить, потому что она просто не поймет меня.

вся ситуация началась 2 месяца назад, +- пара дней.

я закончила 9 класс и поступила в ВУЗ в другом городе.

в городе, где я жила до поступления, у меня был молодой человек.

мы встречались 9 месяцев.

любовь ко мне у него была очень большой, да и сейчас не меньше.

все для меня.

первое время я думала, что люблю его. иначе бы встречаться не начали.

дальше я поняла, что нам суждено только дружить.

общение наше стало действительно как у друзей.

видеться мы стали реже из-за моей учебы.

все бы ничего, если бы я не начала общаться с парнем с третьего курса.

думаю,вы догадались, чем это все обернулось.

мы начали встречаться в тайне. мало того, что у меня был парень, так у него еще и была девушка.

через некоторое время он расстался с ней и начал требовать того же от меня.

я потихоньку понимала, что все, что я делаю - это очень неправильно.

я нашла какую-то глупую причину, чтобы расстаться со своим Мурманским парнем, но так и не смогла сказать ему правду.

мы договорились дружить, хотя я понимала, что это будет очень очень тяжело.

дружили.

так дружили, что иногда целовались и обнимались.

бывает такое, что нахлынет и от этого не избавится.

получалось так, что я обманывала их обоих.

сегодня мне это все надоело и я признала М-парню, что у меня есть другой.

он снова нормально к этому отнесся.

сказал, что ему будет тяжело.

что мы можем общаться, но уже без поцелуев и объятий.

я знаю, как больно ему было, когда он мне это говорил.

и мне от этого очень стыдно и больно.

он делает для меня все, а я плачу ему совершенно другой монетой.

я не хочу, чтобы у меня все было хорошо, а он страдал.

как его убедить в том, чтобы он меня разлюбил?

что я - не та, с кем он должен быть..

прошу, помогите мне!!

Анастасия, здравствуйте!

Есть такая поговорка: "Сердцу не прикажешь". А Вы хотите чужим сердцем распоряжаться, в то время, как и со своими то чувствами совладать не можете. Хорошо, что Вы признались в своих двойных отношениях. Но мне кажется нужно разобраться в чувствах к обоим парням.

Не вините себя, и не наказывайте, разрешите себе быть счастливой, иначе Вы никого не сделаете счастливым.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Анастасия!

Все наши влюбленности и расставания, это определенные жизненные уроки, мы все их проходим. Почти у каждого в жизни есть опыт, когда ты бываешь брошен или отвергнут. Однако,  все продолжают жить,  довольно часто, счастливо жить.
В силу своего воспитания, жалостливости, порядочности, Вы испытываете дискомфорт от возникшей ситуации. Во-первых, есть чувство вины из-за обмана, своеобразное самобичевание, мысли, что Вы не достойны и т.п. Но, мы все ошибаемся, при этом учимся. Вы также приобрели опыт того, что обман не ведет к гармоничному самочувствию. Более того, Вы исправили свою ошибку.  Во-вторых, Вам хочется, чтобы у всех все было хорошо. Но, Вы можете отвечать только за себя, ведь вы не Господь Бог. Молодому человеку, может и будет трудно первое время, но, жизнь не стоит на месте, это его жизнь, и только от него зависит, будет ли он счастлив или нет.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев