Парень резко охладел

Алина 02.11.2013

Здравствуйте,мне очень нужен ваш совет. У меня такая история: учусь я на первом курсе, в группе у меня 26 девчонок и всего 6 парней, получилось так, что я понравилась одному из парней(Вите), он писал мне об этом, но я как-то не воспринимала все всерьез. Недели три назад от нашей группы должно было поехать несколько человек в Любань, получилось так, что мы поехали вместе с этим парнем, мест в машине было мало, меня посадили к нему на колени, в тот день мы очень хорошо общались и в дороге он меня взял за руку, с ним было приятно находиться. После этого дня он мне стал очень часто звонить, часто говорить, что нравлюсь, мы с ним вместе договаривались съездить за берцами,после поездки он заехал ко мне(мы живем с девочками от ВУза). Мы с ним очень хорошо провели вечер, он меня поцеловал:). И что мне понравилось, у него и в голове не было чего-то большего. Мне было так хорошо, я чувствовала себя влюбленной, но совсем недавно я узнала, что он нравился нашей старосте, она теперь на меня постоянно косится и я вижу, что ненавидит. Витя при мне сам писал ей, что не хочет ничего с ней кроме дружбы, хоть я его об этом не просила.Он мне сам рассказывал все, что она пишет, что пишут другие, говорил что ему нравлюсь только я и больше ему никто не нужен. И еще, помню, как когда мы были рядом он смотрел на меня такими глазами... словно влюблен, еще и во время занятий ко мне подруга(которая ничего не знала) несколько раз поворачивалась и говорила, на тебя Витя постоянно смотрит. Я была такая счастливая, привыкла, что он мне постоянно пишет, звонит. Всю эту неделю я ждала выходных,чтобы с ним увидеться.Но кто-то из девчонок сказал, что Витя приходил ко мне и пошли слухи по группе, что мы с ним провели ночь. Я не знаю, узнал ли Витя об этих слухах... Позавчера он дежурил и я его почти не видела, в этот день он мне ни разу ничего не написал, мне было плохо, чтобы убить время и скорее дождаться его звонка,легла спать сразу после учебы, проснулась в 11 вечера, а он все так же не звонил, я не выдержала и позвонила ему сама, он общался со мной никак всегда, он очень резко охладел. Я у него спрашивала что случилось? Он говорил нормально все, просто нет настроения, я спрашивала почему, он постоянно хотел завершить разговор, говорил просто нет. Я попросила сказать мне сразу что такое, чтобы мне потом не было больно, он сказал дело не в тебе, я звала его в гости, он говорил я не пойду больше к вам вообще. Вчера он не пришел на учебу, я весь день мучилась, он ни разу не звонил, мне было так трудно, но я терпела. Сегодня я снова проснулась с мыслью о нем. Неужели на него так могли повлиять слухи? Что могло случится? Может ему кто-то что-то наговорил обо мне? Неужели я так резко ему разонравилась и он вообще не думает обо мне...Я ломаю голову. Мне так плохо, я не знаю что мне делать. Пока будут идти эти выходные мне кажется я сойду сума:(

Несвитский Антон Михайлович

нормально все, просто нет настроения, я спрашивала почему, он постоянно хотел завершить разговор, говорил просто нет

Не все и не всегда в жизни парня должно быть обязательно связано с вашими отношениями. У человека есть личное пространство, личная территория.  А еще бывает просто плохое настроение по куче разных причин. И на этом фоне все кажется мрачным, чувства - бессмысленными, жизнь - унылой. Вот только не всегда такое нужно сразу относить на свой счет. Задумайтесь: вы - не единственная величина в его жизни. И вы пока не стали каким-то особенно близким человеком. А у него ведь есть родительская семья, возможно - страрые друзья. У него есть жизнь КРОМЕ вас. И в этом нет ничего страшного. Просто не ставьте себя в центр его вселенной раньше времени. Иногда есть смысл просто подождать, и он, возможно, это оценит.

Неужели на него так могли повлиять слухи? Что могло случится? Может ему кто-то что-то наговорил обо мне?

Если парень повелся на слухи -значит, он пока недостаточно взрослый, чтобы иметь серьезные отношения. Значит, он еще не готов доверять вам. Или, опять же, стоит подождать. Если он готов вам доверять и дорожит вашим началом отношений - он обо всем спросит вас сам. А если он готов верить слухам быстрее, чем вам, то выводы о перспективе очевидны....

Неужели я так резко ему разонравилась и он вообще не думает обо мне..

Ни один мужчина не в состоянии все время думать о женщине. Даже если он ее любит много лет. Тем не менее. Не торопитесь впадать в зависимость от него. У каждого из вас может и должно быть свое пространство и свои мысли. А если хотите узнать, как не стать зависимой - почитайте вот эту статью: http://psyhelp24.ru/lyubovnaya-zavisimost/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

А может ли быть так, что у Вити что-то произошло, а спокойно поговорить с вами мешала обстановка? Что, если вам попробовать встретиться с ним и поговорить? Вы могли бы позвонить ему и сообщить, что вам необходимо  увидеться с ним и сказать что-то очень важное. Учитывая важность разговора, не стоит выяснять что-то по телефону, настаивайте на личной встрече. А встречу лучше провести на нейтральной территории. При встрече можно сказать, что вы переживаете из-за его охлаждения к вам потому что дорожите вашими отношениями. Можно будет спросить не случилось ли что-нибудь, что могло повлиять на его отношение к вам, что он думает о слухах в группе. В общем прояснить всю эту ситуацию с ним вместе.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)