Как избавиться от депрессивного состояния?

татьяна 01.11.2013

Мне 36 лет,живу с мамой,моему ребёнку 1 год,в последние недели после расставания с отцом ребёнка я чувствую,что земля уходит из под ног.......я раньше радовалась одному дыханию малыша,а сейчас.........мама не является мне поддержкой как раньше подруги и друзья отвернулись от меня и я знаю почему.......я стала мрачная,грустная и никто меня не понимает.......но я никак не могу справиться с собой и придти в другое состояние.помогите,пожалуйста,если Вам ясна картина,мне больше не к кому обратиться

Киселевская Светлана Владимировна

"...после расставания с отцом ребёнка"...

Татьяна, о том как пережить развод, Вы можете прочитать в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod
И посмотреть там же видео.
Надеюсь, что у Вас получится найти для себя опору, чтобы земля перестала "уходить из-под ног"...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Татьяна, начнем с того, что депрессивное состояние наиболее полно овладевает человеком в четырех стенах. Пусть ваша мама вас не понимает, но она вам помогает физических. Оставляйте ей ребенка и выходите в город. Находите десятки дел с удовольствием и хоть каким-то интересом и делайте их. нет старых друзей, заводите новых.  идите на танцы, фитнес и бассейн. Гуляйте с ребенком в гулятельных местах и знакомьтесь со всеми встречными мамашами, говорите с ними. Главное - не оставаться наедине с собой и своими мыслями да еще и дома. Вам нужно время, активность и желание выбраться из этого состояния.

Мужества вам.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель