Что делать, если я морально убиваю себя?

Галина 01.11.2013

Здравствуйте, меня зовут Галина уже 5 лет подряд я мучаюсь!!!

Как будто морально убиваю себя. Так вот я (нехотя этого) желаю смерти или болезней себе родным или близким людям но я в душе понимаю что НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ КТО ТО УМЕР.

пожалуйста ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧТО ПРОИСХОДИТ НЕ СХОЖУ ЛИ Я С УМА МОЖЕТ СТОИТ ЧТО ТО ПРЕД ПРИНИМАТЬ !!!

Я очень мучаюсь когда подумаю или пожелаю кому то из родных такую гадость и мысленно начинаю убивать себя "вот будто я такая ужасная не люблю своих близких и хочу что бы они умерли"

Это происходит в разных формах, то в представлениях, то в мыслях однако это я не произношу вслух. Я переживаю что из-за этого могу навредить моим близким!

В Церковь я уже обращалась, но не помогло. Как все нормальные люди я понимаю что плохо а что хорошо ведь это вкладывают еще с детства, но я назло опять так думаю что бы наверное сделать себе хуже!!!

Обычно это происходит когда злюсь на кого то или просто обижаюсь или вообще просто так если кто то что сделал не так тем временем совсем не навредил мне , но все равно!

Пожалуйста подскажите что это может быть?????

Здравствуйте Галина!

То что вы сходили в церковь этого мало.... надо верить....

Далее... Проанализируйте почему вообще возникает это? В каких ситуациях? связанно ли это с чем-то (фазами цикла, фазами луны, временем года)? Как вы себя чувствуете до, во время и после этого (физические ощущения и чувства душевные)?  Если проанализируете достаточно скрупулезно, то найдете причину....

Может такое случиться, что не сможете. Не отчаивайтесь. Просто в тот момент когда вас начинает закручивать эта ситуация переключайтесь на что-либо. Начинайте думать о том, что вас более всего интересует в жизни.

Ну и еще один совет расширьте и углубите спектр своих интересов.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Галина. По Вашему письму сложно понять, что это может быть. Но я думаю, Вам в любом случае нужна помощь специалиста. Я могу пригласить вас на консультацию, где мы сможем поговорить и понять, как быть дальше. Вы оплачиваете первую встречу только в том случае, если на ней мы решаем продолжать работу.

Шерстюк Ирина Викторовна, психолог Харьков