Не могу понять мужчину

Екатерина 30.10.2013

Здравствуйте, не могу понять мужчину. Познакомились с ним на работе, он бегал за мной, я упорно не давала телефон, потому-что он казался мне не надёжным, возникло ощущение, что он просто бабник, но однажды сдалась и предложила дать ему мне самому свой номер, он конечно дал, потом он уволился. Прошло несколько месяцев, и в свой день рождения я ему написала сообщение, отыскали друг-друга в интернете и.... сколько всего на меня обрушилось! "Я думал, что потерял тебя навсегда, я теперь так счастлив, не хочу больше тебя потерять...." и прочее. Потом у себя под фото обнаружила его признание в любви. Надо сказать, ещё на работе случайно подслушала его разговор с напарником, он говорил ему, что влюбился в девушку на работе и не знает,что делать, что она не отвечает ему взаимностью.... Но я не была уверена, обо мне ли это? И вот теперь мы общаемся в интернете, мне с ним интересно, он по -прежнему шлёт сердечки и даже звал замуж.., НО! В его новых друзьях я обнаружила женщину, (у него помимо меня ещё 6 женщин в друзьях, причём почти все из его города), а я из соседнего. Зашла к ней на страничку и вижу под её фото комментарий от него :"Ты такая красивая! Я хотел бы любить тебя любой! " Я и так особо не верила его словам, но теперь понимаю, что первое впечатление меня не подвело, он действительно бабник... Причём на сайте он помечен, как В АКТИВНОМ ПОИСКЕ. Вчера общались, я первая сказала, что мне нужно идти, он был как-будто этому рад: "Хорошо, пока, мне тоже надо раньше лечь спать, завтра на работу" и конечно сердечко в конце. Дело было в 10 вечера, а онлайн он пробыл аж до 00:15. Ясное дело, что общался с кем-то, но как же всё таки обидно! Врёт, первый стал писать не часто, новые признания в любви женщинам... Я прекрасно знаю, что слова- это только слова для мужчин, а поступки его говорят как-раз об обратном. У нас была намечена встреча, но я её отменила из-за работы. Мне нужен совет, как себя с ним вести дальше? Послать куда подальше, общаться как ни в чём ни бывало? Как? И действительно ли я права, считая, что любви с его стороны никакой нет, был только интерес? Очень жду вашего ответа и совета, спасибо, что выслушали...

Силина Марина Валентиновна

Екатерина, доброе время. Как вести себя с ним дальше, зависит от Ваших намерений по поводу него. Если для Вас очевидно, что он не прочь иметь одновременно несколько увлечений и находится в активном поиске, то вряд ли стоит серьезно к нему относиться и строить серьезные планы на серьёзные отношения. А если для ради флирта, приятного времяпрепровождения, то почему бы нет. Отношения не всегда подразумевают серьезность намерений. Но иногда из таких отношений зарождаются серьёзные чувства. Так что, только Вам, Екатерина, решать - как относиться к молодому человеку...С уважением

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте,Екатерина! Вы задались вопросом о том, есть ли у данного мужчины любовь к Вам. Ответ прост и совершенно ясен из Вашего описания: говорить о любви не приходится. В лучшем случае присутствует интерес, да и то направленный не на Вас , а на поиск партнерши по легким отношениям. Вы же, так понимается, не намерены размениваться по мелочам( хотя некоторые сомнения присутствуют). Если Вы хотите приобрести опыт страданий и сильных эмоций, тогда можно иметь дело с этим МЧ. Но тут может случиться зависимость, от которой довольно сложно будет избавляться. С уважением!

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Екатерина, здравствуйте! Чувствуется, что Вам необходимо выговориться. Действительно не просто поверить и доверять. Из того, что Вы пишете, складывается ощущение, что конечно Вы интересуете этого мужчину. И вполне возможно, что он увлечён вами. При этом, он не прочь поухаживать за женщинами, и любит говорить комплименты. Таков его характер. Вы хорошо всё это видите. Тогда возникает вопрос: готовы ли Вы развивать с ним дальнейшие отношения, зная, что он любит пофлиртовать с девушками?

Катерина, вы уже эмоционально вовлеклись в эти отношения. Вы уже переживаете, рассматриваете, что он пишет, проверяете, как долго он в интернете. Вам стоит себе ответить на вопрос: нравится ли он Вам? Готовы ли Вы развивать с ним отношения? И тогда уже решать встречаться с ним или нет.

Екатерина, не все мужчины бросают слова на ветер. И ещё, великие слова: «По делам их узнаете их». Дела человека говорят о нём гораздо больше, чем слова им произносимые. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Екатерина.

Попробуйте разобраться в своих ожиданиях от этих отношений, от этого мужчины. По вашему описанию сладывается образ легкомысленного мужчины, которому легко предложить выйти замуж по интернету, который не заботиться о том, какое впечатление он производит, оставляя столь откровенные признания не одной девушке.Можно ли настраиваться с таким мужчиной на серьезные отношения решать вам. И флирт, игра, конечно возможны, только нужны ли они вам? Может ,конечно , быть и так, что тот комментарий, который увидели вы был написан раньше, чем вы начали общаться. Но тогда вам просто стоит дать себе шанс встретиться с этим человеком лично и понаблюдать за ним: как он будет вести себя по отношению к вам, будет ли обращать внимание на других девушек в вашем присутствии. Слова словами, а поведение более показательно - соглашусь тут с вами.

Кроме того, можно было бы задуматься, а что вас так тянет к этому человеку, ведь вы же уже сами предчувствовали, что он бабник, но тем не менее сами ему написали. Что здесь движет вами, зачем вам именно этот мужчина? Ведь быть в отношениях с бабником очень непросто. Зачастую, это означает возможность быть обманутой, преданной, брошенной. Как полет бабочки на огонь...

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново