Женитьба сына

Вера 30.10.2013

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Вырастила сына одна,муж ушёл из семьи когда сыну было 8 месяцев.Вырос сын,умным,добрым и трудолюбивым.Очень талантливым и красивым(все окружающие говорят). И вот мой любимый сын,скоро женится,на девушке,внешность которой,мягко выражаясь неприятна.Я её не то что не смогу никогда полюбить и принять,я смотреть на неё не могу,мне просто делается плохо.Отношения с сыном,испортились.Был момент,хотелось руки на себя наложить...Разлука с сыном,убивает...Как жить дальше?Не знаю.У меня никого больше нет,родители умерли.А видеть её ,рядом с сыном,выше моих сил.

Пшенина Ирина Масгутовна

Вера, здравствуйте!

Уважаемая Вера! Вы описываете сейчас очень непростой период в Вашей жизни. Эта этап в жизни каждого родителя, когда дети вырастают и "вылетают из гнезда". Таково мироздание и ничего тут не поделаешь. Важно понять, что Ваше вложение в сына - это не "кредит"- который должны вернуть, а это прямая обязанность, что бы Ваш сын научился у Вас  - воспитывать своих детей. Эта своего рода, эстафетная палочка. Если у Вас настоящая МАТЕРИНСКАЯ любовь к сыну, а не Ваш эгоизм - то Вы примите выбор Вашего любимого сына. А как иначе. Учитывая, что Вы одна воспитывали сына, и явно у Вас не хватала времени на себя. ВОТ это время пришло, посвятите его себе, пойдите в спортзал, займитесь какими то практиками - слава богу их сейчас много и есть такое явление -  как интернет. Вспомните про друзей, с кем давно не встречались, познакомьтесь с мужчиной. Поживите для себя, еще столько интересного вокруг Вас. Желаю вам удачи и берегите себя.

Пшенина Ирина Масгутовна, психолог Москва

Да... Дети уходят и жить - НЕКЕМ....

И нечем.....

Вот с этим и важно разобраться - как построить СВОЮ жизнь - без сына.

Выберите психолога и поработайте.

Г.Идрисов.

Алёхина Елена Васильевна

Вера,

Ваш любимый сын полюбил эту девушку.

Не принимая любовь сына, Вы отталкиваете его от себя и причиняете ему боль. Вы отталкиваете самого дорого для себя человека причем в столь важный момент своей жизни.  В этом причина Ваших тяжелых переживаний.

Попробуйте понять его. Его чувства. Что он он увидел в ней.

Что-то не внешнее.  Что у нее внутри?  Я понимаю, что это не просто. Совсем непросто, но... посмотрите на нее ЕГО глазами.  Вам многое откроется.

 И да,  индивидуальная работа с психологом Вам сейчас будет очень кстати, она поможет Вам адаптироваться к новому этапу своей жизни - отделению  повзрослевшего сына.

Пройти этот этап, так, чтобы все то прекрасное, что было создано вами, пока он рос не потерять,  чтобы Вы смогли принять сына в новом качестве и выстроить с ним отношения по-новому.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва