Первая влюбленность

Анна 28.10.2013

Здравствуйте!Дело в том, что этим летом я познакомилась с парнем.Мне 22 года, ему 24.Мы в одном месте работали.Я видела его симпатию ко мне и он мне понравился))Но он стал встречаться с другой, я так думаю, выбрал легкий путь и пошел к более доступной девушке.Но в то же время он был ко мне не равнодушен-звал ночью прогуляться, поцелуй в щечку и т.д.Я видела, как он на меня смотрит))Но через 2 месяца он уволился и уехал в город(он расстался с той девушкой сразу).Я ему писала в интернете, он сначала не реагировал.Но через полтора месяца написал мне.Он приехал, мы встретились, провели ночь вместе.Он у меня был первым мужчиной.Он уехал на следующий день.Потом мы через месяц снова встретились.После этого он не пишет, не звонит.Мне не понятно его поведение, почему он так поступает.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуте, Анна! Иногда мужчины ведут себя совершенно иначе, нежели мы от них ожидаем. Подумайте, нужен ли вам такой человек, на которого нельзя положиться, который не проявляет по отношению к вам ни заботы ни внимания? Возможно, он не был готов к серьезным отношениям или сам не знает, чего хочет, а признаться вам честно - боится. Вы можете пытаться по-прежнему устанавливать с ним контакт, но принесут ли вам такие отношения радость и счастье? Или вы можете обратить внимание на других, окружающих вас мужчин, и быть может вам встретится кто-нибудь другой, более достойный вашей любви. Решать, конечно, вам, но подумайте о себе, чего вы хотите от чувств и отношений? И может ли вам дать все это тот парень? Если ответ будет отрицательный, то лучше отпустите его и стройте свою жизнь с другим счастливо и радостно. Если же все-таки окажется, что нужен именно он, то тогда вам придется самой выстраивать отношения (и звонить, и писать, и организовывать встречи), потому как от него явно нет инициативы, а это требует много сил, терпения и упорства. Нужно ли это вам, решите только вы. Но в любом случае, чтобы вы ни выбрали, ваш выход будет верным. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Анна,здравствуйте.Вы пишите,что тот мужчина,с которым у вас впервые были интимные отношения:"уехал на следующий день... и ...После этого он не пишет, не звонит."Вы спрашиваете:"почему он так поступает.."А что вам даст понимание мотива его поступка,тогда важно понять и другое,что побудило его вступить с вами в сексуальный контакт."Данные изучения и понимания как это не печально,гармонизации вашего внутреннего состояния помогут едва ли.Здесь важно поставить акцент на ваших чувствах и переживаниях по данному поводу.И так задайте себе вопрос,что вы сейчас чувствуете в связи со случившимся?Чего хоте ли бы вы в данной конкретной ситуации?Как вы поступите если он опять приедет к вам?что вы будете делать если он больше никогда вам не позвонит?И самый главный вопрос,что вы ждете от партнерских отношений вообще?С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар