Как забыть бывшего любовника

Ирина 10.12.2010

Здравствуйте. у меня есть муж и был холостой любовник но он решил со мной расстаться и строить свою личную жизнь. Он нашел себе девушку и строит с ней отношения а мне очень плохо без него.я хочу его забыть но у меня не получается потому что приходится с ним общаться т.к. он друг мужа.У него все сейчас хорошо а я от этого страдаю хочу его вернуть и втоже время понимаю что уже не чего не вернешь. Что делать как себя вести подскажите .очень сильно к нему тянет.Хочу с ним остаться друзьями и втоже время не чего не получается кроме скандалов.Помогите мне пожалуйста я так устала от всего этого от этих мыслей в голове.Как все это забыть.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению, забыть часть своей жизни не так-то просто. Скорее важно, что Вы чувствуете и как не даете этим чувствам быть. Ведь до тех пор, пока Вы держите свою боль внутри, она изнутри же Вас и разъедает. На мой взгляд важна работа по проживанию чувств, которые остались у Вас поле этого разрыва, переоценка Ваших отношений в ретроспективе. Ведь наверняка кроме боли от расставания в них было много ценного.

Часто все это непросто сделать самостоятельно, ведь чувства и эмоции обуревают. Именно для этого нужна работа с психологом.

Если Вам нужна такая помощь, буду рада ее оказать.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

 С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! весьма непросто построены отношения между Вами и в целом мужем - почему появился этот холостой любовник - что Вас к этому привело - что-то было в семейнх отношениях не так? Вы чего то не получали от мужа, что Вас двигало? и возможно стоит искать причину в отношениях с мужем - хотя если они не так ценны, то стоит ли вообще держаться за эти отношения - в целом ситуация весьма и весьма непростая и так просто сказать, что и к чему - сложно! Вы начали отношения с холостым любовником - будучи при этом за мужем - исходя из этого вряд ли он мог расценивать как эти отношения серьезными - нет никаких обязательств, нет никакой ответсвтенности (Вы же замужем, он холост и вправе сам делать выбор) - как правило это ни к чему не приводяшие отношения - так оно и произошло - он ушел - сдела свой выбор, а Вы так и остались - вот только с  чем? и кем? пока сама с собой - и в любом случает - разрыв - это всегда болезненно и больно, так как образуется пустота, которую нужно заполнить  -чем - опять собой - конечно прошлые отношения требуют завершения,эмоционального завершения, чтобы призраки прошлого не мешали Вам жить в настоящем - но у Вас есть ещё и отношения  смужем - как там обстоят дела? Вам самой нужно во всем разобраться, чтобы искать уже пути разрешения - бывает самостоятельно это сделать сложно - если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните (или пишите)- буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, при сидении одновременно на двух стульях неизбежно возникает дискомфорт! Мужчина решил строить свою семью... У Вас есть партнерская семья  и ему, вероятно, тоже захотелось иметь постоянную партнершу, а может устал "рога" другу наставлять... Хотя про какую дружбу Вы пишете? Ни он, ни Вы не уважаете человека, который Ваш муж и его "друг".

"Тянет"? Так что ж не развелись и не создали с ним новую семью?

"Как все это забыть"? Что это? Это - было. И примите с благодарностью то чувство, то время, те отношения - которые были между вами и поблагодарите его за все хорошее, что было между вами.