Любовный треугольник

Мария 27.10.2013

Здравствуйте! Я замужем почти семь лет, детей нет, в будущем планировали. С мужем изначально были разные, но что-то притянуло нас друг к другу. До меня он ни с кем не встречался. Несколько лет назад переехали ко мне домой, в мою квартиру (у него жилье с родителями). Он засел за компьютер, в онлайн игры, как и раньше, впрочем. Выйти гулять стало настоящей проблемой, что уж говорить о кино, театре, концертах... Чувства мои начали угасать, я начала влюбляться в других парней, не изменяя. А недавно вот нарушила свои принципы... Влюбилась всерьез и взаимно... Этот человек - противоположность моего мужа. Деятельный, активный, творческий, меня обожает, хочет способствовать моему развитию (мы с ним оба люди искусства). Муж знает о нем, но не все, конечно. Я жалею его нервную систему. В общем, я на распутье таком, что перестала спать по ночам. Совесть мучает. В итоге муж уехал жить к родителям, чтобы посмотреть на все со стороны. Я в это время встречалась с другим, но мужа ждала. Что дальше делать, не знаю. И мужа жалко, и наше прошлое, я его тоже люблю по-своему. Или привязана сильно. Сколько всего мы прошли вместе... Но он не меняется. Он такой, какой есть. А с тем парнем - полная гармония. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! двайте разберем, что происходит:

 Он засел за компьютер, в онлайн игры, как и раньше, впрочем. Выйти гулять стало настоящей проблемой, что уж говорить о кино, театре, концертах... Чувства мои начали угасать, я начала влюбляться в других парней, не изменяя.

Вы сами пишите, что чувства стали угасать, что Вы ожидали чего-то другого от своего супруга, НО при этом ВИДЕЛИ то, какой он, НО сами закрывали на все это глаза! у Вас разный взгляд на отдых, на содействие с миром - ему удобно быть дома, за компьютером - это уровень ЕГО потребностей! ВАМ - важно развиваться, что-то узнавать! НО - разве ТОЛЬКО это ВАС с ним сблизило - ведь и ДО всего этого он и был другим, а что тогда ВАМ ещё эти отношения давали? или Вы держали свою любовь к нему только на уровне своей надежды, что он может измениться?

при этом ВЫ - могли бы и САМИ посещать все эти мероприятия (ведь ЭТО ВАШИ потребности! или Вам нужно, чтобы кто-то Вас мог сопровождать?), а муж - сидел бы дома, за своим компьютером - а когда Вы собирались бы вместе - делились бы каждый друг с другом! (или есть ещё проблемы в этой сфере - что и ему не интересно все то, чем Вы живете, и Вам?)

И мужа жалко, и наше прошлое

жалость - ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!

Но он не меняется. Он такой, какой есть. А с тем парнем - полная гармония.

да, муж такой какой он есть! и он НЕ изменится! внутри он останется таким же! а вот и нового партнера идеализировать не стоит - ведь по мимо того, что Вы с ним сходитесь во взглядах на времяпрепровождение, Вы ЕЩЁ ЕГО НЕ знаете - НЕ знаете,к акой он в быту, какие у него установки, привычки, какое видение рол мужа, жены! поэтому и в этот раз (вынесите для себя опыт из отношений с супругом) - учитесь видеть партнера таким какой он есть,а  НЕ просто надяется на то, что он может быть другим!

выбор делать ВАМ!