Не можем вместе с девушкой отдыхать в компании

Евгений 10.12.2010

Здравствуйте! Я встречаюсь с девушкой 1.5года. нам 22 и 26. Проблема в том,что мы можем отдыхать вместе в компании моих друзей. Проявляется это тем,что как только мы прихоим в компанию у неё резко меняется настроение.она замыкается,отворачивается,отвечает на вопросы резко,односложно.почти не реагирует на поцелуи и т.д. Но когда мы в компании её друзей от всё замечательно. На мои вопросы она сначала отвечала так:что несмотря на то что мы пришли вместе я веду себя так словно мы по отдельности и поэтому мои друзья не воспринимают нас как пару. Через год она к этому добавила что девушки моих узей не общаются сней,хотя она год пыталась наводить мосты. Недавно она стала говорить что нам нужно отдыхать отдельно,что друзья мне найдут новую пассию и т.д. Меня это не устраивает! мы хотим создать семью. но мне это будет сложно пока не решу эту проблему. Совместный отдых-часть жизни. Пожалуйста помогите

Здравствуйте, Евгений. Насколько следует из Вашего письма, проблема, которую Вы описываете, принадлежит не только Вам, но и Вашей девушке, потому помогать нужно вам обоим, причем, такое возможно при условии желания девушки и понимания ею того, что понятно Вам - совместная жизнь - это и совместный отдых и много ещё другого СОВМЕСТНО. Такую помощь оказать на сайте путем одного ответа Вам вряд ли получится, здесь нужен диалог с уточнением многих деталей. Понимаете? Обратитесь к психологу на очную консультацию, если хотите решить эту проблему. Сначала можете обратиться один, затем, если будет необходимость, вместе со своей девушкой. Но только на личной консультации вы сможете получить реальную помощь. Всего Вам доброго.

Здравствуйте Евгений.

Очень важно, для решения проблемы взгляд на нее Вашей девушки. Скорее всего ей по каким-то причинам некомфортно в компании Ваших друзей, а может ей просто хочется это время провести со своими друзьями, ведь у них наверняка больше общих интересов. Самым лучшим способом решения будет откровенный разговор, не просто "ну почему ты такая" -  "а это все не я а ты виноват", а детальный разбор, меня беспокоит/неустраивает то-то, как ты смотришь на это, что ты думаешь по этому поводу, что тебя устраивает/ неустраивает, а главное, детально обозначьте КАК вы хотите чтоб ситуация изменилась, то есть какой она должна стать чтобы Вас устраивало. Потом спросите мнение Вашей девушки об этом конечном "идеальном", образе ситуации, она его сможет подкорректировать своими представлениями, и уже исходя из этого можно договариватся о каких-то шагах по изменению ситуации. лучше подобные разговоры проводить у психолога, он будет направлять беседу, чтоб  Вы не уходили в своих рассуждениях от сути проблемы.

Всего Вам хорошего, Марина

Здравствуйте, Евгений!

Из Вашего письма ясно, что Вашей девушке некомфортно в компании Ваших друзей. И девушка даже объясняла Вам причины: первая причина - Вы в компании ведете себя так, как будто Вы пришли один, как будто Вы не пара. И это её очень огорчает и расстраивает, соответственно, ей некомфортно, она обижается и замыкается. Второе - она не смогла наладить отношения с девушками ваших друзей и Вы не помогли ей это сделать. И тогда возникает естественная реакция, Ваша девушка не хочет ходить в Вашу компанию. И у меня возникает вопрос к Вам, если вам дороги отношения с этой девушкой, вы собираетесь создавать семью, а что конкретно Вы делаете, чтобы Вашей девушке влиться в Вашу компанию, чувствовать себя своей? Проанализируйте своё поведение, поймите, что делали не так, поддержите Вашу девушку в компании, не оставляйте её одну, заводите общие разговоры, где она может принимать участие, поднимайте те темы, в которых она компетентна и может ярко высказаться, проявиться так, чтобы другие обратили внимание на её лучшие стороны, хвалите при всех, рассказывайте, какая она у Вас замечательная, что умеет делать, как великолепно танцует (подчеркните её таланты). И тогда девушка раскроется, и другие увидят, какая она у Вас замечательная, и захотят с ней общаться и дальше.