Быть с ней, или расстаться?

Михаил 25.10.2013

Здравствуйте, меня зовут Михаил,мне 22 и у меня проблемы с девушкой, встречаемся больше года. Ей 20. Любовь есть, но больная. Не могу понять чего хочет она, расставались много раз ,на пальцах не пересчитать. Она не ценит отношения, не дорожит мною, но когда миримся она крепко обнимает и говорит ты у меня золотой и самый лучший, и так повторяется всегда, а в повседневные дни она относиться ко мне не небрежно, даже так можно сказать. Объясняю ей это всё. И я на это обижаюсь , показываю это своим взглядом и действиями, редко звонит, не пишет, Но ревнует очень сильно. Не могу понять что с ней..Огорчала меня много раз, я ее прощал, потому что люблю, но уже устал делать первые шаги, хочется от нее этого всего,т.е взаимопонимания на 100 процент, помогите разобраться.

Здраствуйте,Михаил.Вашей девушке очень непривычно,что ее любят просто так и так сильно.В ее детской истории этого не происходило.Поэтому,с одной стороны,она Вам не доверяет,считая такую любовь-розыгрышем.С другой стороны своим поведением она показывает-Смотри,какая я плохая и злая.Ты не сможешь со мной жить.Ибессознательно делает так,чтобы Вы ее бросили.Этим она создаст уверенность,что она была права,а не Вы.Чтобы с Вашей девушкой общаться,нужно имеь очень много терпения.И быть с ней,может быть,немного грубее.Ей так легче будет Вас принять.Постепенно ее доверие будет расти,а Вы-вернете ей Вашу нежность.Попробуйте ей говорить,что ее любили всегда за что-то, я люблю тебя просто так.Привыкай к этому.Ее страхи велики,и они гонят ее прочь.Учтите это.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград