Плачу по ерунде

Ольга 23.10.2013

Меня тревожит такое мое состояние иногда....смотрю фильм,передачу,картинки на соц.сайтах..аварии,бедных,попавших в беду,старых ,молодых и т.д...например..аварии..мне жаль в душе людей пострадавших...но как увижу попавших в беду животных(диких или домашних),старых одиноких людей или даже стихи о родителях(они,слава Богу,живы)не могу удержать слез,прям рыдать могу...Хотя по характеру я довольно жесткий человек и не особо сентиментальный...

Добрый день, Ольга.

Ваше состояние связано с каким-то последним событием, как давно Вы замечаете за собой такое и это тревожит. Консультация психолога позволяет выйти тем чуствам которые выходят сейчас проявляются в неподходящий момент..

Леонид Сергеевич Лысенко,
психолог Воронеж
помощь в создании семьи.

Здравствуйте, Ольга.Дело в том , что вы не позволяете себе переживать такие эмоции в своей жизни ,они вытесняются в ваше  бессознательное.А сложные ситуации в которых попадают другие люди для вас не так травматичны и вам по силам их пережить /отсюда слезы /. Ваше бессознательное бережет вас таким образом, оно заставляет слушать голос разума , но не своих чувств.Корни такого поведения обычно находятся в детстве  в  детско-родительских отношениях, а могут быть в семейной системе и передаваться из поколения в  поколение как паттерн поведения.Более детально нужно  разбираться на личной терапии со специалистом...Выбор за вами.

Смею предположить ,что я внесла ясность в вашу ситуацию и проблема стала понятна.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга! Ваша ситуация имеет свое происхождение в глубоком детстве. Начиная оттуда были какие-то жизненные ситуации, что Вы ведете себя подобным образом. Не знаю насколько это проблема для Вас. Если с этим не работать, и это не особо Вас тревожит, то пусть так и остается (само по себе не пройдет), если это проблема - приходите, будем работать. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж