Помогите разобратся в себе

Светлана 21.10.2013

Здравствуйте мне 32г последнее время я часто стала резать вены дело мне совсем не хочется жить у меня не смысла жить. Муж решил меня вывести развеется но тут случилось такое мы выпили у знакомых на день рождение стали танцевать и я когда танцевала было видно плавочки когда муж мне об этом сказал мне сразу захотелось уйти что я изделала хотя я и муж должны были вынести торт я уехала к подруге потом вернулась и забрала у мужа ключи но и это не все за то что муж меня не встретил я его ударила и позвонила именнинеце и наговорила гадости, и когда я приехоло домой я легла спать муж приехал только вечером мы созваневались много раз и все переходило границы я срывалась мы оскорбляли друг друга, я ему сказала что там сгостями мне не очем поговорить и он мне сказал а о зоне ты же сказала кому то я знаю точно что об этом я не могла сказать тем более посторонему человеку и на этом мне стало так больно и обидно что он мог так обо мне подумать пока он ехал я порезала вену потом когда он зашел я еще в бешенстве порезала много ран могу много примеров превести и всегда заканчивается венами. мне хотелось бы встретится с психологом так чтоб это не где не отрозилось и поговорить но по финансовым проблемам я не могу себе этого позволить помогите пожалуйста просто поговорить об этом можно начиная с детства и найти причину сама не могу

Здравствуйте,Светлана.очень хорошо,что Вы понимаете,что Ваше поведение самодиструктивное и опасное для жизни.Вы можете обратиться ко мне за психологической помощью.Но,Вы должны помнить,что психологическая помощь-это не скорая помощь.Она медленная во времени,и может длиться месяцами,а где и годами.Вам ,желательно,и к психологу обратиться,и к психиатру,чтобы Вы принимали какое-то время(пол года или сколько скажут)успокоительные средства,которые назначит психиатр.Тогда параллельно можно работать с психологом.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Светлана! У Вас проявляется бессознательное саморазрушающее поведение. Возможно это от того, что в детстве Вы себе сказали, что жить это опасно и больно. Поэтому сегодня при самых трудных для вас ситуациях, Вы  выбираете смерть, чем боль. Конечно, еще может быть кто-то из родителей Вам нанес психологическую травму тем, что упрекнул Вас в вашем существовании и трудностях в воспитании. Ребенок это понимает как: "Лучше бы ты умер" и из любви к родителям начинает исполнять их пожелание, чтобы облегчить их жизнь. Вам, безусловно, нужна психологическая помощь, обратитесь к психологу в муниципальный  социальный центр семьи и дества. Адрес могу сообщить через емейл. Мои координаты есть на сайте "Все психологи в Кемерово". В этом центре помощь психолога бесплатная и для малоимущих. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово