Существо в плаще

Яна 21.10.2013

Раз в 5 лет мне сниться существо в черном плаще .Примерно с 6 лет .Последний сон был недавно.Сниться мне ,что я одна дома.Дома очень тихо .В моей спальни горит свет в настольной лампе ,а посреди комнаты стоит зеркало на маленьком шкафу .Но зеркало узкое и широкое очень мутное .У меня возникает огромный страх и тогда меня кто то успокаивает и во сне я засыпаю .А просыпаюсь от того что мне холодно за окном примерно 4 часа утра я не укрыта скукожилась свернулась в позу эмбриона .Слышу голоса в параллельной комнате .И в этот момент закрываю глаза ,а меня кто то пихает .В этот же момент берет резко на руки и я понимаю ,что это существо без облика всего его закрывает плащ говорить оно не умеет и хочет унести меня в зеркало .Но в этот момент я начинаю молиться он отпускает меня и я падаю на диван а он с криком и ветром бежит к зеркалу которое стоит в коридоре а от него обратно .Разбиваясь об стенку он превратился в летучих мышей и пыль .Я не могу понять одного где я так могла испугаться в детстве что бы это существо снилось мне дальше .Потому что когда первый раз он мне приснился в детстве тоже было очень неприятно .Был сон как на яву .Я долго не могла уснуть и подняла голову и прям пере домной стоит существо в черном как уголь плаще и идет ко мне .Я тогда так испугалась .Вот как сделать так что бы мне он больше никогда не снился ?

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши сны связаны с Вашей жизнью.
И интерпретироваться могут психологом в индивидуальном порядке при работе с Вами.

Если есть желание поработать со своим сном, а тем более "сделать так что бы он больше никогда не снился", обращайтесь к психологу для очной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Яна!

Ваше сновидение - следствие психологической травмы или нерешенного конфликта. Стоит попытаться понять причину и смысл страха - сновидение уйдет само собой. Вам может помочь кататимно-имагинативная психотерапия - метод сновидений наяву. В зависимости от сложности состояния потребуетсянесколько личных встреч. Опять же - подумайте, к каким датам или событиям привязано сновидение, есть ли связь с реальными проишествиями.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск