Как изменить себя?

Сергей 20.10.2013

Я всю жизнь был о себе не самого лучшего мнения и вот мне предложили уехать в другую страну открыть бизнес и я согласился продав все что у меня было и сейчас вроде все идет хорошо но некоторые люди пытаются сломать меня подстроить под себя и забрать у меня все, а я просто поддаюсь на ето все и не че не могу сделать с этим я боюсь перечить,или что то говорить помогите как мне быть

Здравствуйте,Сергей.

Вы рассказали о проблеме, которую чувствуете в себе давно. Сейчас желание измениться  особенно актуально и вы видимо готовы действовать.

Утвердительно интегрироваться в социальные отношения и чувствовать границы личности, это одна часть работы, в ней желательно разобраться с эмоциями страха. И вторая часть реалистичная самооценка с позитивным ресурсом в отношении себя.

  В вашем случае желательно, уделить внимание  для нового опыта в самоощущении в сотрудничестве с психологом.С опорой на новый опыт, вы начнете меняться. Постепенно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуй Сергей!

Вы уже начали изменится. Просто четко определитесь в том что вы хотите. Если все решено то никто не может сломать вас. С другой стороны то что вы делаете это резко изменит вашу жизнь. По этому подумайте обо всем что может случится. Уехать в другую страну и жить там это сама по себе психологическая травма. Нужна быстрая и без проблемная адаптация.

Желаю удачи!

Насиров Мурад Насир оглы, психолог Сумгаит