Я боюсь не найти своего мужчину из-за нынешнего образа жизни

Вероника Н. 20.10.2013

Мне 19 лет, половую жизнь я веду с 17 лет. на данный момент количество половых партнеров у меня достигло почти 20 человек...постоянных было из них всего 2, и то любовники, никаких серьезных отношений.. я люблю погулять, повеселиться, общаться и не только с разными людьми и все одно и то же мне надоедает..и в плане секса.хочется постоянно чего-то нового.и т.д.. такой характер, либо это временное..но за всем этим стоит боязнь не найти своего мужчину.будущего мужа для создания семьи. я думаю что нагуляюсь и успокоюсь.

и мне кажется что человек,который примет меня не найдется.а если узнает правду о прошлом когда появится то не поймет,или не простит...

Добрый день.

Вероника,когда людей начинают мучить страхи, это верный сигнал,что в их жизни есть проблемы.Симптомы страха желательно и исследовать и  постепенно приходит понимание импульсивного поведения. Позитивные эмоции и радость жизни это замечательно.Однако, в вашем случае есть немало противоречий в самоощущении. Развитие и свежесть идей, затруднена, если есть зависимость от повторяющегося негативного опыта. Стоит обратить внимание на  свои интуитивные подсказки.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

я думаю что нагуляюсь и успокоюсь.

Если вы так думаете и чувствуете - то возможно, так и будет. А вы можете сейчас прекратить ту жизнь, которую вы ведете, просто из страха, что "вдруг, потом...."?

а если узнает правду о прошлом когда появится то не поймет,или не простит...

А у него не было прошлого? Думаю, у любого человека есть прошлое. И мы не в средневековье, когда было принято вывешивать простыню после свадьбы. Есть и мужчины с очень богатым прошлым, и при этом без стереотипов. КОторые смотрят на ситуацию так, что "оба должны нагуляться"....

Но возможно ВЫ САМИ по каким-то причинам не принимаете до конца свой образ жизни? Задайте себе вопрос - почему? И попытайтесь с этим разобраться, возможно, с помощью профессионала.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!
Получается, что вы сами с осуждением относитесь к своему стилю жизни; но что-то побуждает вас вести именно такую жизнь. Такое раздвоение, расщепление и приводит к внутреннему конфликту.
Важно еще, что когда человек осуждает себя и боится признать, что совершает какие-то поступки (хотя на взгляд других они могут быть вполне нормальными) он вряд ли будет стремиться измениться. Парадокс в том, что если мы плохо к себе относимся, то стараемся подтвердить это отношение поведением - "да, я вот такая и мне ничего не светит". Это не ваш случай, но все зависимости (алкоголизм, наркомания, и пр.) развиваются у людей с низкой самооценкой.
Понять причины Вашего поведения и изменить отношение к себе Вы можете благодаря работе с психологом. Это даст вам уверенность, принятие себя и умение о себе заботиться.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.