Проблемы с девушкой, раздражается, хочет расстаться

Рома 18.10.2013

Добрый вечер .Встречаюсь с девушкой почти 2 года , первый год был восхитительный .Нам по 18 лет было ,когда начали встречаться , сейчас почти по 20,в один месяц родились . Я более своенравный человек , совершал то , что считал нужным для себя , были моменты когда она была против , но я все равно делал . Например , решил поехать на лечение за границу ,а она сказала , если поедешь расстаемся, я съездил . Но я был так настойчив только по отношению поступков к себе и никогда не переходил границы ревности или верности . Если она была против моего похода к друзьям на вечеринку, я уважал и понимал ее мнение и предлагал ей пойти со мною , или сам не шел. На свою голову , я очень романтичный парень , совершал очень много подарков и очень много поступков было , которые показывали , мое отношение к ей . Многие деньги , которые берег на кроссовки например , тратил на создание сюрприза для нее . Чем больше мы были вместе , тем я размягчался, делал все для нее , старался больше видеться, она же наоборот со временем говорила , что надо время учебе уделять . Мы в одной группе учимся, она отличница , я больше по спорту, пропускал универ очень часто .Я очень эмоциональный человек , говорю много приятных слов , она же наоборот , в себе все держит , за все время отношений , я мало слышал от нее ласковых слов , но она показывала поступками свои чувства и просила извинение ,что не привыкла говорить ласковые слова , слово люблю для нас значило , что то большие , и мы его говорили друг другу редко , но со смыслом. После того как прошел год отношений , она стала более холодная , но все шло более менее гладко . На лето она уехал в свой город , я из Минска , она из областного города . Летом приехала один раз , я снял квартиру сделал очень много сюрпризов , провели 3 дня в полное удовольствие , только на последний подарок врученный мною , она среагировала ,не так как я думал , она сказала , ну зачем , мне очень приятно , но зачем столько подарков. Я в эти 3 дня , каждое утро и вечер дарил ей разные сюрпризы и подарки. Потом она уехала домой . И как писал выше , мне надо было ехать на лечение к лекарю народному в другую страну , она не верила в такое лечение , и была против , но я все же поехал .Пока был там , созванивались и разговаривали. Когда приехал , отношения стали более холодными. Позже , она сказала , что у наших отношений не все нормально и надо поговорить , предложила через неделю в кафе , но я настоял что приеду прямо сейчас и поехал , она высказала , что ей не нравиться, что почти в каждом разговоре по телефону кричит на меня , и сама не может понять почему срывается, и тем более не может понять как я это терплю , а я просто привык к ее вспыльчивости в последнее время и думал само пройдет , потом она сказала , что наши отношения поменялись , мол в начале было все идеально , а потом стало не ладиться .Но самое интересное пошло потом , она на меня вывернула бочку со всеми плохими поступками которые я совершал за все время наших отношений, вспомнила буквально каждый эпизод, и сказала , что мои подарки и хорошие поступки не закрывают плохих , мол я же не могу забыть плохой поступок , когда ты приехал и извинился с цветами. Потом начала говорить ,что скоро станет психом , так как очень сильно нервничает после каждого нашего разговора с ней . И под конец , сказала , что не видит ,что дальше делать . Я спросил расстаемся, она молчала , ничего не говорила .Потом начал опять говорить , как я могу после всего , что она наговорила мне и высказала , еще спокойно с ней говорить , я ответил , что все должны высказаться и это не так обидно,что стоило намного раньше это все обсудить, она опять умолкла , я сказал , что постараюсь сдерживаться в каких-то привычках , она ответила , что мол я пытался и не получается . Я просто привык говорить о людях прямо , и увидев ее друзей , я ей говорил полностью свое мнение , будь оно плохое или хорошее . Ее это ужасно злило и она бесилась .Я старался сдерживаться. но у меня все равно проскакивало. После разговора я попытался приобнять и поцеловать , она отстранилась и сказала , что это не правильно , что если поцелуемся, то разговор зря был проведен . Я спросил про чувства , она сказала , что они есть , что я тот человек которому она доверилась полностью и я один такой , и что как думаю я , есть ли чувства к человеку которому сама она призналась первая в любви через пол года отношений. И вправду ,она первая призналась , я не говорила этого ей . После нашего диалога , я подумал ,что надо время все обдумать , и написал ей , что надо что бы она подумала и я , и потом встретиться поговорить . Думал будет пауза мнимая , но через день она написала смс по поводу учебы , я пропускал все пары , занимался спортом , и мы начали переписываться, но никто не звонил , спустя еще день опять написала , потом я написал . Спустя 4 дня я позвонил и предложил все высказать ,что надумали . она согласилась, но сказала , что ей нечего сказать , но мою точку зрения готова послушать , в начале разговора мы сидели и говорили о разных вещах , и все будто стало обратно , как год назад , опять мои шутки стали ее смешить мы говорили более весело . ПОтом я начала говорить свою точку зрения , и тут она начала немного нервничать , не соглашаться я попросил ее дослушать и не перебивать ,после всего сказанного спросил у нее , мол что она надумала , она сказала , что у нее не было времени думать , мол занята слишком учеба и курсы вождения и так далее . Я ответил , что хорошо , пусть думает сколько ей надо ,провел до дома и поехал к себе . Через несколько дней опять списали , потом созвонились , потом прогулялись , она пригласила меня к своим друзья домой , я пришел , хорошо провели время , потом опят ее провел до дома . После этого , мы продолжели переписываться смс , я не устоял и спустя пару дней после того как побывал у ее друзей, спросил , что она решила , она ответила , что опять же не думала и ничего не знает , мол что если мне горит , она никого не держит и так далее , я опять высказал много слов , и она в ответ сказала , что я это говорил как будто она для меня никто и попращалася положив трубку. После этого опять я ей позвонил спустя 3 дня, пригласил в кино , она была рада слышать , по голосу понял ,сходили в кино , опять провел,но у подъезда сорвался и поцеловал , она ответила поцелуем , длился он секунды 3 , после чего она сказала , все теперь мне точно пора идти и пошла в подъезд .Я думал , что все наладилось , но нет . позже , еще через дней 5 прогулялись , и так далее , выбрали ей джинсы мне куртку . ПОтом опять , пару дней молчания , опять встретились , на сей раз я подарил цветы , она сказала зачем , мол я не как-то не правильно понял все , мы же пока не встречаемся, и это не нормально так дарить цветы , потом ,когда провожал ее домой поднял опят ьвопрос об ее раздумьях , она сказала , что не думала , и что мол мы не встречаемся сейчас , но и не должны быть врагами , когда я переспросил ,что я ей друг или приятель , она сказала , что бы не цеплялся за слова , и сказала , ты сам можешь ответить на свой вопрос , мол ейсли мы не встречаемся кто ты мне . Потом , сказала , что говорила мол надо подумать , потому что я спрашивал , а так мы не встречаемся , спустя 5 минут , я спросил так все , ты больше не хочешь что бы мы встречались , тобишь только друзья , она ответила , что ничего не знает и ничего не может сказать. Я знаю , что она все свое время тратит на учебу и курсы , один день в неделю с подругой гуляет . Я не знаю , что делать и как ее понять , вообще ,что такое с нею . Она еще летом , в августе , говорила что любит меня сильно , а сейчас такое , при чем , она не кидается словами , она более сдержанная . И все эти события .В последний раз , когда я провожал , и состоялся тот последний диалог , она даже немного ценично говорила как мне показалось. Я решил взять паузу на 2 недели , не писать , и не звонить и не выходить на связь , потому что устал . Подскажите , что делать , как ее понять , что она вообще хочет, я не понимаю , поступки ее ,и слова ,и все остальное очень противоречиво . НО так же не хочу оставаться в состоянии , мол как игрушка ,если буду нужен , скажет приди, если не нужен , скажет жди . Я же мужчина и у меня есть чувство достоинства , я не буду ползать на коленях и умолять передумать . Мне бы ясности в ситуацию.

Овсяник Людмила Михайловна

...поднял опят ьвопрос об ее раздумьях..

Роман - стоит сделать паузу в отношениях на пару недель и заняться развитием своей автономности и независимости.

Если есть взаимная любовь - все наладится, а если у Вашей девушки была только влюбленность , которая иссякла - то тоже надо понять - что один в любви не воин.

И загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Добрый день!

Рома, в вашем случае,желательно исследовать чувство собственной ценности. Реалистичная самооценка и менее противоречивые эмоции, также поддержат вас и дадут импульс к развитию, как в отношениях и так и в жизни в комплексе. Если вы чувствуете, желание вырасти из проблем и они для вас действительно актуальны, стоит уделить внимание и время симптомам в самоощущении. Ясность в этом направлении вернет вам  свежесть эмоций и перспективу красивых отношений.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск