Почему не везет в любви?

анастасия 18.10.2013

Добрый вечер. У меня возникла проблема,с которой я не могу справиться.Мне не везет с мужчинами в отношениях.Я Добрая порядочная женщина,люблю помагать людям,люблю дочь и родителей,но не идеальна как все со своими не достатками.Может в них причина, может нужно что-то поменять в себе.Я бываю груба с родителями с дочерью,порой очень вспыльчива но отходчивая.Скажите какие-то недостатки характера мешают встретить хорошего человека?первый брак был не удачен,муж был пил,гулял.После брака были мужчины но до брака не доходило.Какое-то время жила с мужчиной 3 года ,без уважения ,без любви с его стороны. А может дело в заниженой самооценке дочь говорит что она у меня занижена.

Здравствуйте,Анастасия.Ваша неуверенность в себе в письме как раз указывает на заниженную самооценку.Ваша дочь права.Вы,к сожалению,выбираете мужчину по принципу-Хоть какого,лишь бы не одна.Отсюда и соответствующее качество отношений.Если Вы научитесь ценить себя и с первого дня знакомства будете тестировать качество отношения к Вам-то в конце первой недели отношений уже разберетесь,быть с ним или не быть.Отталкиваясь от навыков взаимности и благодарности Вашего кандидата.без этих пунктов стать счастливой в браке не получится.И,если Вы не самодостаточны,Вы эти пункты не заметите,поэтому,ошибетесь в выборе.Начните работать с самооценкой,поверьте и примите себя хорошей и безупречной,любимой и желанной собою.Тогда любовная жизнь начнет налаживаться.Или,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Анастасия!

В начале Вашей истории Вы сами ответили на свой вопрос: "Добрая порядочная женщина,люблю помагать людям,люблю дочь и родителей" - не исключено, что это поведение есть следствие пережитой психологической травмы: развитое желание понравиться и заслужить внимание, уважение и хорошее отношение:(.

Самооценка и вправду - занижена!:((

Вот и с мужчиной Вы прожили три года - но, по ходу, уважение и любовь заслужить не получилось, как видно:((. Вобщем, поведение уже приобретает черты зависимости. Могу порекомендовать толковую коллегу в Днепродзержинске. Звоните!

Не затягивайте! Счастье - возможно!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск