Личная жизнь

Самал 18.10.2013

Добрый день, меня зовут Самал, мне 28 лет. Основная проблема - не складывается личная жизнь. Всегда считала, что лишний вес основная причина в этом. Но обращала больше внимание на учебу, затем карьеру, что сегодня конечно окупилось в виде любимой работы и финансовой независимости. Наступил момент, когда я поняла - больше не хочу быть одна, есть столько энергии, чувств и сил, которые могу дарить любимому человеку. Начала приводить свою внешность под те стандарты, которые считаю правильными и здоровыми - результаты есть, и окружающие делают комплименты, конечно дают стимул дойти до конца. Но очень тоскливо иногда становится от отсутствия полноценной жизни. Отношения с парнями были не долгими. Последние отношения закончились 3 месяца назад, парень сказал, что я не подхожу ему, и что он уже встречается с другой. Хотя собирались ехать вместе к моей маме в гости. Сказать, что я тяжело пережила это расставание - не сказать ничего. Казалось, что жизнь на этом закончена, и вообще все шло к тихому помешательству. Но я смогла собраться, взять себя в руки, не бросить диеты и спорт....а главное сегодня меня не бросает в дрожь при воспоминаниях о нем. Он другой человек, сделал свой выбор, и я принимаю его решение.Сейчас я стала привлекательнее внешне, я нравлюсь себе, хотя мне еще "пахать, как рабу на галерах". Зачем пишу? Меня пугает, что я останусь одна. Может во мне причина того, что мужчины не рассматривают меня как вариант долгих и настоящих отношений. Меня воспитала мама, и отца я никогда не знала и не видела, и я не знаю какими должны быть отношения внутри семьи, мужчины были для меня когда-то инопланетянами, их в доме не было, кроме дедушки, всегда доброго и тихого человека.Может немного не логичный рассказ получился:) Подскажите, что я делаю не так?

Здравствуйте Самал, мне нравится ваша фраза:

Но обращала больше внимание на учебу, затем карьеру, что сегодня конечно окупилось в виде любимой работы и финансовой независимости.

В этом выражении ясно и четко показано,что то,что вы любили и к чему уделяли достаточное внимание и время , дали свои положительные результаты. Вот ваша внешность, или вы сами,  остались как  то в тени и ваши внутренние переживания в детстве привели к излишнему весу.

Будучи взрослой,вы приняли правильное решение-начать уже обращать внимание на себя,Любимую и это привело вас в тренажерный зал. Теперь вопрос- ради кого вы пришли туда? Ради себя,или ради того,чтобы нравится мужчинам. Скорее второе, ведь вы всегда считали себя недостаточно интересной и решили улучшить свои стандарты и подвести их под какой то вами признанный шаблон красоты. Скажите,все ваши друзья и знакомые,которые сейчас замужем соответствуют этим стандартам,или они далеки от них и тем не менее счастливы в браке.

Иметь красивую,подтянутую фигуру это замечательно, но направлено это должно быть для себя, а не для других.

Вот ваши страхи остаться одной как раз и доказывают,что можно иметь самую стройную фигуру, но при отсутствии уверенности и самодостаточности внутри себя, это и останется каким то физическим стандартом и не более того.

Вы упомянули о своем детстве и о том, что выросли без отца. Возможно не отсутствие отца рядом,а его искаженный образ,который обычно мамы преподносят в своих рассказах влияет на формирование представления девочки к противоположному полу. Если есть какая то обида или осуждение к своему отцу,это приводит к непринятию в себе своей мужской части. Вы же наверное знаете,что в каждом из нас есть два начала-мужское и женское (инь-янь). Вы в любом случае есть часть своей мамы и своего отца,живете ли с ним или никогда не видели. И эти две части своих родителей несете в себе на генетическом уровне. Рекомендую вам посетить психолога и начать работу над своими детскими убеждениями,представлениями о  себе, об отце и многом многом другом. Осознание и новое видение поможет и вам измениться самой и изменить свой мир вокруг себя. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лабутина Лариса Сергеевна

Доброго времени суток Самал!

Уже то, что Вы пришли к осознанию, что Вам нужно что-то менять в своей личной жизни - есть хорошее начало. Если Вы обратитесь лично к психологу, ускорит Ваши желаемые ожидания. Вместе с психологом Вы найдете причины и проработаете их, и личная жизнь изменится.

Психолога в Астане Вам в помощь. Всего наилучшего, с уважением,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Самал, здравствуйте!

Из письма видно, что Вы - ресурсный человек и если беретесь за какое-то дело, то доводите его до результата.

Ваша самодостаточность выражена в приобретении востребованной профессии и реализации в ней.

Ваша сила продемонстрирована в том, что Вы самостоятельно и достаточно успешно справились с ситуацией, связанной с разрывом отношений.

Ваша уязвимость связана с тем, что, пока, не сложилась личная жизнь.

Видимо, пришло время взять под контроль и эту сферу жизни.

Начните работать над собой в формате очных встреч с психологом.

В результате, Вы избавитесь от большого количества стереотипов, которые лежат в основе комплексов, получите направление, в котором будете двигаться и, безусловно, расширите свое понимание в вопросах построения отношений с мужчиной.

Готова лично с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана