Когда же это закончится?

Алиса 18.10.2013

Здравствуйте,меня зовут Алиса) мне 22 года. У нас с мужем недавно родилась дочь и мы живем вместе с моими родителями..я стала ругаться с мужем и с мамой! С мамой постоянно конфликты,то я сплю днем ,она недовольна,то что нибудь не так сделаю! Внучку она любит,вообще без ума просто! Также мама никогда меня не хвалила,не называла красивой,обидно очень! Вот и не знаю,что мне делать,как вести себяв такой ситуации?

Алиса, если у Вас есть материальная возможность, обратитесь к психологу очно.

По вашему сообщению трудно понять на какой именно запрос Вы ждете ответа.

Из такого маленького сообщения я, например, вижу что с психологом можно проработать:

1. Семейные отношения (в Вашей с мужем семье)

2. Возможно имеется послеродовая депрессия у Вас

3. Ваши отношения с Вашей мамой

4. Принятие/непринятия Вами новой роли и новой ответственности (мамы)

5. Возможно на очной консультации всплыло бы и что-то еще

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Здравствуйте, Алиса! У вас сложилась ситуация: две хозяйки на одной территории. Что бы вам разрешить большинство ваших проблем, необходимо начать жить самостоятельно (даже находясь на территории родителей). Мама воспринимает вас как ребёнка и считает, что у неё всё получается лучше, чем у вас (быть хозяйкой, водиться с ребенком). Вы же уже перешли в роль жены и мамы и вас задевает такое отношение, от сюда конфликты с мамой. Взгляните на ситуацию со стороны: кем Вам хочется быть больше дочкой или женой? Выберите свою роль и ведите себя соответственно! Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган