Как вернуть прежние чувства?

Екатерина 09.12.2010

Здравствуйте!!!Меня зовут Екатерина!Мне 21 год, я учусь в университете на юридическом факультете!Я живу с родителями, они полностью меня обеспечивают, у меня много подруг и друзей,я общительный весёлый добрый человек!У меня есть молодой человек, Кирилл,ему 24 года, мы вместе уже полтора года!Он очень самостоятельный: работа,хорошая машина, квартира, своя цель в жизни!У нас хорошие,светлые отношения, основанные на взаимной любви!В принципе со стороны если посмотреть на нашу пару, то вполне счастливые парень и девушка!Но на самом деле всё по-другому!

Этим летом так получилось, что он меня бросил, объясняя это тем, что я его запилила,своим поведением убила все чувства, он ко мне остыл, дальше нас не видит вместе, что он ещё не нагулялся и хочет лёгкого общения с другими девушками!Когда я предложила ему попробовать отдохнуть друг от друга, он сказал, что ему это не надо, так как всё равно ничего не изменится,потому что он всё равно меня разлюбил!Это был очень мощный удар и по моему здоровью и по душевному состоянию!Было тяжело!Очень!Потому что я этого человека очень сильно любила, отдавала всю себя, так сказать просто дышала им одним и не представляла как буду жить без него!

Через месяц я узнала,что у него появилась девушка, старая знакомая, с которой он просто весело проводит время, вроде и встречаются,а вроде и нет!Мне было больно, но я нашла в себе силы и пережила это.Он мне не звонил, не писал, просто пару раз интересовался у моей подруги как я там поживаю,никто ли у меня не появился...

Через 2 месяца он приехал ко мне...это был самый счастливый день в моей жизни...когда он мне утром этого дня написал сообщение, я просто не поверила своим глазам, я потеряла дар речи!Вечером он приехал ко мне с цветами просил дать ему ещё один шанс!Говорил,что всё осознал, что ему кроме меня никто не нужен, что он понял,что только я его любила по-настоящему,умолял вернуться к нему, даже расплакался... я его простила!Мы опять стали вместе!Буквально через месяц начались первые ссоры как и раньше из-за тех же проблем!Я всё чаще и чаще стала слышать о моём ужасном характере, что я ещё глупая маленькая девочка, что я никогда не поменяюсь и ему не пара!Потом мы мирились, он говорил, что сказал всё это в сердцах, от злости, что он очень меня любит и больше не допустит нашего расставания, что он не хочет чтобы я плакала и переживала из за него!Но я с каждым днем чувствовала как угасает наша любовь!

Сейчас прошло 3 месяца как он вернулся ко мне..чтобы с ним не ссорится я полностью переделала себя,на любые его претензии я просто молчу!Недавно он мне сказал, что если я не похудею,то он со мной расстанется, потому что рядом с таким красивым парнем как он должна быть куколка!(я на самом деле очень симпотичная девушка,на меня много молодых людей обращают внимание, но похудеть сама знаю,что надо совсем не на много, но надо)Каждый раз, когда он начинает на меня ругаться или ещё хуже теперь он стал позволять себе меня оскорблять,я всеми силами пытаюсь сглаживать конфликт, чтобы не поссориться, потому что я очень держусь за эти отношения, стараюсь их сберечь!Очень многое я проглатываю, например,я знаю, что он флиртовал с несколькими девушками, когда меня не было рядом... я опять промолчала!Я боюсь потерять его!Когда я его спрашиваю почему он не ухаживает больше за мной, не делает сюрпризы, лишний раз не поцелует, не обнимет, он мне отвечает, что не все парни любят эти розовые сопли и он не тряпка, чтобы сюсюкаться весь день со мной!Мне до него просто не достучаться, что раз в неделю сделать мне приятный сюрприз в виде шоколадки или цветочка вполне достаточно!Видимся мы с Кириллом в принципе часто, выходные проводим вместе, НО...сидя в одной квартире мы как будто в разных мирах...он вечно играет в компьютер, я занимаюсь своими делами...конечно у нас бывают счастливые дни, когда у нас полная гармония...та гармония, которая была раньше!Ведь раньше мы оторваться не могли друг от друга,строили планы на совместную жизнь,планировали куда поедем отдыхать, какое-то время жили вместе.Сейчас он об этом даже не зарекается!О свадьбе он говорит только:"НЕТ, НЕ НАДО НАМ СЕЙЧАС ЭТОГО,МЫ ЕЩЁ НЕ СОЗРЕЛИ!"Я очень его люблю и всё сделаю для него!Когда я его спрашиваю:"ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ?" он отвечает:""ТЫ ВСЁ ЗНАЕШЬ,КОНЕЧНО ЛЮБЛЮ, ЕСЛИ БЫ НЕ ЛЮБИЛ НЕ БЫЛ БЫ С ТОБОЙ"...а я как будто не верю ему и сразу вспоминаю как он смотрит на других девушек, говорит мне гадости, кричит, хамит мне...может быть я больше себя накручиваю и на самом деле это нормально, ведь мы не первый месяц вместе и уже притерлись друг к другу, поэтому и нет былой страсти ...пожалуйста помогите мне, я совсем запуталась как мне вести себя с ним, чтобы он мною дорожил, ценил и боялся потерять!Я знаю, что он меня тоже любит, но только своей дурацкой скупой любовью!

Очень жду вашего совета!Надеюсь, вы мне поможете!

Заранее огромное СПАСИБО!

Екатерина, Санкт-Петербург

Здравствуйте Катя!

В материальном плане и у Вас и у него всё хорошо. Но проблема в другом!

В ваших отношениях нет главного - ДУШИ любящих по настоящему людей!

Спросите себя за что Вы его любите????

Жалуетесь, а что Вы лично дали ему??? Сказать - Люблю - маловато.

Попробуйте вложить душуи тепло сердечное - вот и вся разгадка! Его самого это то же касается!

Вы спросите - от куда я это взяла? Почитайте внимательно своё письмо и Вы поймёте. Там только слова, но душевного тепла нет! Попробуйте сделать первой то, что хотите от него. Проявите инициативу, не бойтесь пригнуться, ибо потом воспрянет настоящая любовь!!!!  Мужчинам так мало надо!!! Вы же женщина - а это нежность, доброта и мягкость. И ещё много добродетелей!

 Увидите! Всё изменится! Действуйте, не теряйте времени! Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, в вашем письме много противоречий, о которых я просто предлагаю вам задуматься. Вы красивая, умная, общительная и т.д. А выбрали человека, который в итоге

// смотрит на других девушек, говорит мне гадости, кричит, хамит мне...//

И предъявляет кучу претензий, который вы по вашим же словам "глотаете", пытаясь себя переделать. Что получается? Что вы выбрали человека не в соответствии со своим представлением о себе. Или же, это представление - на самом деле миф, в который вы же сами не верите. Потому что если человек уважает себя и действительно считает себя умным, красивым, достойным и т.д. он не выбирает тех, кто его унижает. Уважающий себя человек просто не смог быть жить с тем, кто так себя ведет. И тем более не стал бы постоянно ломать себя под кого-то.

//может быть я больше себя накручиваю и на самом деле это нормально//

Это из разряда самоутешения. Нет, не нормально. Когда человек любит, он старается учитыать интересы партнера. Вам не кажется, что это очевидно? Любовь предполагает заботу о другом, хотя бы минимальную. И минимум этой заботы состоит в том, чтобы учитывать личность партнера. А у вас получается, что вы для него и там не такая, и тут кривая, и там косая, образно говоря. Да, конфликты бывают у всех, но они не проходят по сценарию "один диктует условия, второй просто подчиняется". Это уже отдает моральным садомазохизмом, простите за прямоту. И, думаю, вы понимаете, какую роль играете вы.

//Когда я его спрашиваю почему он не ухаживает больше за мной, не делает сюрпризы, лишний раз не поцелует, не обнимет, он мне отвечает, что не все парни любят эти розовые сопли и он не тряпка//

Если мужчина любит - ему просто естественным порядком хочется лишний раз прикоснуться к любимой женщине, сделать ей приятное, хотя бы потому, что ЕМУ САМОМУ это приятно! А вашему парню нет? Ему не нравится прикасаться к вам? Ему не приятно, когда вы радуетесь? По вашему письму складывается впечатление, что ему приятно как раз тогда, когда вы давитесь страданиями и ломаете себя. Вот тогда он, вероятно, чувствует себя победителем, доказывая самому себе, что и в этом вопросе он смог вывернуть вас так, как ему захотелось, а значит, он "сильный и крутой"....

Я не вправе однозначно ставить диагнозы, но в целом так самоутверждаются довольно неуверенные в себе и слабые мужчины, в которых много эгоизма и которые редко умеют любить, а скорее ищут себе "жертву" для самовозвышения в свете подобных отношений.

Вам всерьез стоит задуматься о своей самооценке. Ваши пожелания к любви нормальны и естественны, осталось только понять, почему вы выбрали человека, который этим представлениям не отвечает ни на йоту, и теперь пытаетесь себя убедить, что "это нормально".

Прочтите вот эту статью

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

думаю, она во многом про вас....