Мучают постоянные страхи

Елена 17.10.2013

Добрый день, мне 25 лет и я замужем.Очень люблю своего мужа, но последнее время на нас посыпались неприятности, муж постоянно болеет, я болею, на работе вообще ничего не ладиться..я очень переживаю за здоровье мужа и свое, врачи не могут поставить диагноз, у меня началась паранойя.Мне кажется что я скоро умру,я вечно за все переживаю, не могу никак собрать мысли в кучу, каждый день неприятности..с мужем мы хорошо ладим, он был женат , есть 2 детей.Я сними очень лажу, но хочется своего ребенка тоже..В принципе и муж не против, только не сейчас.Так я стала боятся рожать, у меня появился страх, что я могу родить больного ребенка и это никак не выходит из головы.я не могу спать нормально, из -за страхов меня начинает трясти ночью, когда я лежу.Постоянно мысли плохие в голове, хотя раньше я была оптимисткой и считала , что у меня очень сильный характер..Что происходит со мной сейчас я не знаю((Помогите пожалуйста!!

Киселевская Светлана Владимировна

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

«Страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные. Затрата энергии без постановки цели». (Н. Пезешкиан)

В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Елена!

Очень тревожная обстановка. Она же может приводить к невротическим болезням.

Работать надо с психологом. Последовательно разбираться со страхами и нормализовать душевное равновесие. Тогда все выровняется вокруг.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы