Парень не знакомит с родителями

Оксана 04.10.2009

Здравствуйте! Моя сестра живет в другом городе и уже 2 года встречается с парнем, но он не знакомит ее с родителями и с нашими знакомиться тоже не спешит.Мы с мамой считаем, что он,возможно, просто обманывает ее (они студенты,живут в общежитии и сестра для него готовит, прибирается в комнате),пользуется ее добротой и доверчивостью.( Парень даже фотографии сестры не показал родителям, не заметил, что она покрасила волосы)

Хотя, может, у него другие причины такого поведения ( он довольно замкнутый, сосредоточен на учебе)?Как узнать правду? Как поговорить с сестрой, чтобы не обидеть ее? (Думаю, что даже ссору с парнем она вопримет очень болезненно, не говоря уже о расставании) Может, ей стоит напрямую спросить у него, почему он не знакомит ее с родителями?

Фанталова Наталия Анатольевна

Оксна,Оксана, Дело не в том, что Ваша сестра обидится, если Вы вмешаетесь, это Ваша любовь и Ваша тревога за нее подсказывают Вам такие решения. Дело в том, что это ЕЕ жизнь. А как ее прожить, человек решает сам. Вам нужно говорить с ней о следующем: как она представляет себе свою семейную жизнь? Какой муж ей нужен? Какие качества в мужчине ее привлекают? Говорите не о ее молодом человеке (Вы ее только заденете), а о ее потребностях, как она себе представляет отношения между мужем и женой? И т.д.. Таким образом, будет дано направление ее мыслям в сторону оценки ситуации. Может быть, она теряет время, а может быть ее молодой человек еще не готов к тому, чтобы повзрослеть. Решать все равно ей. Ваша же задача, направить ее мысли в направлении как ей счастливо прожить свою жизнь. У нее могут быть сильные чувства влюбленности, может быть она из самолюбия и под Вашим непринятием сохраняет эту ситуацию. От Вас нужно одно: показать ей, что Вы ее принимаете, поддерживаете, уважаете ее решение. Не беспокойтесь, в глубине души она сама знает все ответы и адекватно оценивает ситуацию. Удачи

Комарова Вера Леонидовна

Вообще-то, если бы это написала сестра - было бы понятно, что ситуация её беспокоит. А вот тот факт, что пишете вы, Оксана,да еще после обсуждений с мамой - странно. Обычно обращается тот, кого что-то беспокоит. Значит, вероятно, лучше разобраться с тем, ПОЧЕМУ Вас и маму тревожит не свое дело. Отношения "мужчина-женщина" - только их дело, другим не нужно туда вмешиваться, уждо тех пор хотя бы, пока не попросят (а сестра, как я поняла, не в курсе, что вы обеспокоены). А у Вас есть молодой человек, муж? Как у мамы с личной жизнью? Ваша с мамой уверенность в непорядочности незнакомого Вам человека может быть основана на ВАШЕМ личном субъективном недоверии к мужскому полу, а сестра (и дочь) может и не унаследовала этот страх и все у неё будет прекрасно (готовить и прибираться - почетная обязанность любой женщины, странно, что это вас смущает). Займитесь собой - это важнее. Сестра - сама справится со своей жизнью. Учатся только на своем опыте.