Отношения с мужем

Катерина 15.10.2013

Мне 32 года. С мужем в браке 12 лет,есть дочь 12 лет, первые 5 все было замечательно (или мне казалось), последние 4 просто кошмар (или я сама его создала). Дело в том, что мой муж (ему 35) ничего не хочет менять в своей(нашей). Его все устраивает, хотя все далеко не так хорошо. Профессии нет, работы хорошей тоже (которая его бы устраивала), образования тоже нет и учиться ничему он не хочет. Конечно мы в данный момент не бедствуем, но это дело времени, как говориться. Я тоже конечно не принцессой родилась, в браке уже выучилась, работаю по специальности, есть желание учиться еще, достигать чего-то, а муж наоборот, как будто застрял в 18-летнем возрасте. полная апатия в жизни и в отношениях тоже, пыталась всячески поговорить, уговорить, все бесполезно. Ни отдыха, ни романтики НИЧЕГО ровным счетом, ни одного праздника нормально отменить не могли и не можем. Все надоело в один прекрасный момент, сказала найду себе кого-нибудь, ответ последовал, найди. Нашла.., но поняла, что это не выход из положения, мужа бросить все равно не могу, испытываю что-то к этому человеку, и началось все сначала. Итог: Живем в 1-комнатной квартире, дочка растет, шубу купила себе сама (накопила), на путешествие тоже, едем вдвоем с дочкой, мужу ничего не нужно, не улучшать жилье, не воспитывать ребенка.Мало того, он стал кричать на дочь по поводу и без, вижу, она его раздражает, пыталась поговорить, все бесполезно. Про детей вообще слышать не хочет, а у меня возраст требует и хочется наконец тепла, уюта внутреннего и надежную каменную стену. Помогите достучаться до мужа, так устала уже от всего.

Вас не устраивает Ваша жизнь, а переделывать Вы пытаетесь - мужа....

Страшно строить СВОЮ жизнь...?

Самостоятельно. Остальные  - или присоединяться, или нет.

И тогда сколько Вы готовы ждать? Или будете нести свой крест?

Как - достучаться - до Вас? Объяснить Вам, что жизнь у Вас - одна, и что если Вы любите мужа, то любите и его жизнь...

А если он заболеет, Вы будете пинать его и говорить, чтобы он встал и пошел работать?

Разбираться Вам важно сейчас с собой.

И ВЫБИРАТЬ свою жизнь....

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Катерина.Застрявшая Пассивность мужа находится в скрытом сговоре с Вашей терпимостью.Если Вы терпите-то его все устраивает.Меняться -мотивации нет.Так как от Вас она не исходит.Становитесь решительной,направьте свою полезную агрессию на защиту Ваших границ.тогда.если Вы ему дороги,он начнет как-то меняться.А,если не будет меняться-Вам или оставаться жертвой.или строить достойную жизнь отдельно от него.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград