Проблемы с девушкой

дмитрий 14.10.2013

Добрый день, у меня непонятная ситуация, мы с моей девушкой встречаемся более 5 ти лет, мне 33 ей 25, год назад из за конфликта не общались около 7ми месяцев,Конфликт заключался в следующем-её родители оплатили мне деньги за доставку автомобиля из за границы, но я доставил очень не во время и по срокам опоздал, так как меня подвели партнеры, но я решил вопрос и доставил авто и пригнал её отцу,,, На этой почве она и потеряла доверие ко мне и была ругань на протяжении 7ми месяцев из за машины,,, сейчас вроде всё неплохо,

Я не так давно спросил у неё кем она меня считает, ответ был таков (ты для меня самый дорогой человек я тебя ценю и уважаю, но парнем своим тебя не считаю и не испытываю к тебе любви) Мы с ней встречаемся, решаем какие то проблемы общие, спим вместе, гуляем!!! Она говорит что у неё никого нет и никто кроме меня ей не нужен, якобы со мной ей хорошо, нуждается всегда в моей поддержке, всегда хочет спать со мной и проводить иногда свободное время,,,, но не знает кто Я для неё и парнем или любимым мужчиной меня не считает,,,,

Подскажите, Как мне её понимать???

Здравствуйте, Дмитрий! Похоже, что Вы удобный для нее партнер на данный момент. Как Вы себя чувствуете в этой роли? Что получаете от этих отношений? Если хотите разобраться в этом, приходите на очную консультацию. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий! Что бы мы не напридумывали относительно ее к вам отношения - это будут только фантазии. Она на ваш вопрос вам ответила, но вас это не устраивает. Есть вариант - рассказать ей что хотите вы (предварительно подумав). А дальше уже по обстоятельству - остаться или уйти. Есть еще вариант, не заморачиваться и не путать себя ярлыками и названиями (кто я для нее? а кто она для меня?), а просто наслаждаться присутствием рядом человека, с которым вам хорошо, комфортно и сердцу тепло.

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Важно не то, кем она Вас считает по отношению к себе (она Вам уже ВСЕ сказала, Вы просто слышать и принимать ее ответ не желаете).

Важно теперь Вам решить для себя - кто она для Вас и какое будущее у тех отношений, границы которых задала Ваша девушка.

Вы не хотите смотреть правде в глаза.

Могу помочь Вам разобраться и подойти к решению.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.