Устала, хочу развода

Людмила 14.10.2013

Всем доброго времени суток)))) Очень устала от ссор с мужем. Мне 23 года, ему 31.Вместе мы 4 года. У нас в принципе разница в возрасте не акцентируется, но он иногда этим "козыряет". Полтора года назад похоронили Свекровь. До этого были ссоры но так, чуть чуть. После похорон отношения пошли совсем на спад.В плане секса инициатором всегда была Я.По началу где-то раз в три дня, сейчас раз в 1,5-2 недели. Ко всему придирается, доводит до слез. Сегодня своим поведением вообще поставил меня в тупик.( сейчас у него ангина, но без температуры), два дня за ним бегаю, завтрак, обед, ужин в постель, горло прополоскай, таблеточку выпей, люголью давай помажу. Начала сегодня уборку, целый день как белка в колесе и за ним поухаживай, и обед приготовь, и уборкой займись... Две недели назад вырезали аппендицит, неделю назад швы сняли, тяжелого поднимать вообще нельзя. Решила в магазин сходить, заодно выбросить мусор (переберала шкаф и много мусора собрала) Сволочь, хоть бы сказал: Давай вместе выбросим, тебе тяжелого нельзя подымать!!!! Хрен!!!! Он сказал: А ты еще мусор с ведра захвати!!! Я ему: Ты хоть бы помог, знаешь что нельзя мне ничего таскать! ОН: Тебе приперло на ночь мусор выносить, ты и делай. Он ничем мне помогать не хочет, я так от всего этого устала. Мысли о разводе так и кружатся в голове.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Людмила!

Как так получилось, что Вы стали "мамочкой" своему мужу, который существенно старше Вас?

Вот это - основной вопрос, который Вы можете прояснить с психологом. И станет понятно, что с этим делать.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Людмила.Мысли у Вас логичны.Сейчас-Вы в роли жертвы.В роли Золушки.Ею тоже полностью пренебрегали.а она вместо сопротивления-терпела.Ваша задача-встать с колен и сказать-Любовь-это взаимная забота,чуткость,внимание,теплота,поддержка,благодарность друг другу.Я эти пункты выполняю, ты-нет.Если не будешь выполнять ты-то не буду и я.И начинаете быть решительной.Не стираете,не кормите,не уважаете.Пока не начнет меняться.Только не забывайте просить то,что Вы хотите.Говорите конкретно-Хочу помощи вот в чем,хочу объятий и поцелуев,хочу.чтобы сел рядом.Так как догадываться он не сможет.В его отношениях с мамой в детстве такой теплоты не было.И,если результатов не будет-значит,он  Вас не ценит-и Вы решительно должны уйти.Для начала-временно.И,если опять ничего-то навсегда.Когда Вы пройдете такую цепочку,то точно будете знать,что отношения пусты эмоционально,и примите решение.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Людмила!

Обратитесь очно к семейному психологу. В вашем случае надо учитывать кризис возраста, семейный кризис, смерть матери-свекрови. Это оказывает влияние на взаимоотношения между мужем и женой, на семейную жизнь. Возможно, ваши причины существуют в прошлых, до свадебных отношениях друг с другом.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы