Хочу что бы у нас была дружная семья

виктор 07.12.2010

Я виктор мне 26 лет живу с бабушкой я её опекун она мне родная.в 20 лет познакомелся с девушкой и до сих пор живём в месте уже 6 лет я моя бабушка и моя девушка. проблема заключается в том что они не могут или не хотят найти общий язык.всё это отражается на мне с каждой стороны идут жалобы на опанента то бабушка не давольна моей девушкой то нааборот и так 6 лет.я сам уже устал баротся с этими женщинами чтоб их примерить очень устал. я не как не могу понять в чём проблема их не допанимания.я люблю их обоих очень сильно и хочу чтоб у нас была дружная семья.спасибо за внимание.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктор! Вы понимаете, что есть нарушения в отношениях между Вашими женщинами (бабушкой и девушкой) - кого-то из них выбрать Вы просто не можете (и это так) - Вы и не должны! И сейчас ситуация общения между всему напоминает треугольник - в котором буыер именно Вы - т.е. через Вас происходит контакт между бабушкой и девушкой - и именно Вы (как эта треться сторона) и являетесь на самом деле помехой, чтобы они сами в этом разобрались! И именно Вам надо снять с себя этот груз - Ваши отношения с девушкой - это Вы и она;Ваши отношения с бабушкой - это Вы и бабушка; отношения Девушки и Бабушки - это только ИХ отношения (и выдвигая Вас этим буфером они сами ставят себе преграды, а Вы тем временем принимаете эту роль и таким образом дальше продолжаете поддерживать их в этом кривом общении). Что реально сможете сделать Вы, для того, чтобы они разобрались между собой? Это устраниться из этой роли посредника и отдать их отношения им! Скажите им обоим, что Вам тяжело, что все недоговоренности между ними они перекладывают на Вас, что Вам тяжело это нести, что таким образом они не решают все, а только причинят боль НЕ друг другу, а Вам - и что Вы отдаете им их отношения и выходите из этого треугольника (пусть между ними возникают конфликты - но ведь это тоже плюс - таким образом они смогут узнавать друг друга, а не через Вас), а если девушке сложно будет найти выход и понять как она может ощущать себя в этих отношениях и что ей делать - предложите сходить к психологу (чтобы понять как строить отношения более конструктивно). И если Вашим женщинам не безразличны Ваши чувства и Ваше состояние, то они смогут взять ответсвтенность на себя и снтять этот груз с Вас! А Вы только будте последовательны и не вникайте в их отношения (чтобы не принимать ни чью сторону и не вызывать протест у противоположной!) - будте последовательны! Виктор, если у Вас будут вопросы, можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Виктор, Ваша бабушка - старше Вас (намного), она мама одного из Ваших родителей. Они где, умерли или если живы, тогда почему на младшего в роду возложено "опекунство"? Явное нарушение иерархии! Вы получаетесь для неё, бабушки,  либо папа/муж, она для Вас дочка/жена... Поэтому она и "бодается", особо не осознавая, с Вашей девушкой. Соперница. Да, верно говорите: "Я люблю их обоих очень сильно и хочу чтоб у нас была дружная семья". Вы, Виктор, любите бабушку как бабушку, признаете, что она старше и больше (несмотря на возраст и болезни), от неё идет любовь рода (через её сына или дочь, не заню, чья она мать), Вы же - самый младший в иерархии в роду, не лезьте на чужое место! А свою девушку Вы любите как женщину, как жену. Это - разные любови! И важно расставить всех по своим законным местам, тогда будет порядок в семье и сбудется Ваша мечта!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Виктор.

основной сложностью является то, что Вы вынуждены вмешиваться в неспокойные отношения бабушки и Вашей девушки. В то время как быть посредником и буфером между ними - это самый сложный путь найти компромисс. Важно понять, действительно ли их отношения их обеих не устраивают, и тогда выяснять, что каждая из них готова сделать для изменения ситуации. Ведь пока ясно одно: Вам неприятно и беспокойно от того, что они жалуются Вам друг на друга. Вот и скажите обеим для начала, что Вы не хотите быть буфером и пускай свои противоречия они выясняют друг с другом. Очень возможно, что уже от этого обстановка станет спокойнее. Если, конечно, им обеим не захочется жить в постоянном конфликте. Так же возможной причиной конфликтов могут быть другие явления. Ведь семья - это система, в которой каждый из членов выполняет свои функции. И важно понять, для чего вашей семеной системе пребыватьв  постоянноых конфликтах. Что будет с семьей если их не будет? В этом тоже может быть ответ на вопрос о том,к ак изменить ситуацию.

Если решите разбираться более подробно, буду рада помочь

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,