Не могу жить с родителями мужа

Элина 07.12.2010

Мы (я и муж) проживаем у его родителей около 4 лет. Сначало все было нормально, но потом стало не выносимо там жить. Когда мы жили в гражданском браке я сильно не обращала на это внимания... Было как то без разницы. Моя свекровка женщина которая считает, что она права всегда, она выше других, и знает больше всех. Много обидных слов мне она говорила, и хотела чтоб я ушла из их дома. Причина была такая, что я не могла забеременеть. Естественно в квартире она ведет себя как хозяйка... Когда я готовлю она постоянно вмешивается, постоянно контролирует где мы, с кем. Дома находиться не выносимо. Днем я нахожусь в гостях, а вечером мы приходим домой. Муж говорит, что это просто мои капризы, что мы и так нормально живем. Сейчас мы в браке, у меня 7 месяцев беременности, его мама готовит ремонт для ребенка, хочет сама заниматься его воспитанием. Я с ужасом представляю, что будет когда родиться ребенок. Как она себя будет вести... Мне охото свою семью, самой быть хозяйкой... Мои вещи она может брать без спроса.. когда муж начинает говорить она отвечает, что когда будем раздельно жить тогда это будут наши вещи, а так они общие, и вообще это ее квартира она делает, что хочет. Мне нужна помощь психолога... Может я не права??? Может я не правильно думаю?? Как быть в такой ситуации??? Чтоб снять жилье, на это нам не хватает средств, тем более что сейчас еще и ребенок будет... Как жить в таких условиях, чтоб не сойти с ума????

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Элина, здравствуйте. Вам действительно нужна помощь психолога. Вам в вашем положении нуждаетесь в положительных эмоциях. Этак вы кого родите?

"Когда мы жили в гражданском браке я сильно не обращала на это внимания..."

Вы тогда были в состоянии покоя. Поэтому реагировали на ту же самую ситуацию по-другому. А сейчас, во время беременности, вы более эмоциональна, ранима, тревожна.

При очной работе с психологом, вы научитесь управлять эмоциями, выстраивать четко свои границы. научитесь "жить в таких условиях, чтоб не сойти с ума????"

С уважением Татьяна

Срочно сходите к психологу. С уважением, Анна.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Элина.

на самом деле Вы же не одинока в этой ситуации. У Вас есть муж. Какие у Вас с ним взаимоотношения?  Он не заботиться о Вашем спокойствии или ситуация сложнее, чем Вы ее описали? В любом случае я бы Вам посоветовал сходить на прием к психологу вместе с мужем. Удачи!