Предательство любимого

Алина 11.10.2013

Здравствуйте! Мне 23 года, вот уже год встречаюсь с мужчиной, ему 27. В отношениях все устраивало, и меня и, по его словам, моего мужчину. Не без мелких ссор конечно, ну так ничего идеального нет ведь. Он долго за мной ухаживал, добивался. Говорил, что любит, как никогда, и что,если так выйдет,что мы не будем вместе,он никого не сможет больше полюбить. В мужчине больше всего нравились его душевные качества - добрый, заботливый, понимающий. Говорили о будущем, он едва ли не каждый день говорил о том, как хочет , чтобы я стала его женой, как хочет от меня детей. По его словам, больше всего в людях он ценит честность, и ложь презирает. Его обманывала бывшая девушка, и теперь ложь для него неприемлема. Сегодня произошла такая ситуация, я случайно открыла его сообщения в контакте, до этого никогда на страницу не заходила, не проверяла, даже мыслей таких у меня не возникало. Так вот, я там обнаружила его переписки с разными девушками, с которыми он знаком в реальности, в них он пишет каждой примерно одно и то же, типа : "милая, я так скучаю, давай встретимся, время, проведенное с тобой-самое лучшее..." и т.д. Эти девушки живут в других городах. Комплименты, флирт открытый. Одну девушку звал на отдых заграницу, причем мне рассказывал о том, что она ему сама писала, и это она его звала. В общем, там такая ложь, такая грязь, это как удар в спину для меня, ведь я в человеке не сомневалась. Разговаривали сегодня, он сначала пытался еще больше обмануть,якобы это не он, а его друг с его страницы с ними переписывался, растерялся видимо. Сейчас говорит, что эти девушки ему не нужны, он признает, что очень ошибся, сделал мне больно,просит прощения и хочет продолжения отношении. Как мне поступить, дайте совет, стоит ли поверить вновь ему? Если честно, мне даже не верится,что он мог так поступить,как будто сразу стал чужим человеком.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алина! Если вы действительно дорожите им и любите, то возможно стоит дать ему шанс. В "измене" отвественны оба 50 на 50 и если один из супругов ищет общение на стороне, значит ему чего-то не хватает в нынешних отношениях. Подумайте об этом и исходя из этого делайте свои выводы. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте, Алина!
Возможно, ваш мужчина не слишком в себе уверен, и ему постоянно требуется подтверждение того, что он значим, любим. Без таких поглаживаний с вашей стороны, со стороны других девушек он испытывает нехватку поддержки, которая ему нужна. В этом случае он может быть не готов к серьезным отношениям и ответственности, которую эти отношения предполагают. Только Вы сами можете решить, что с этим делать дальше. Слушайте свое сердце.
С уважением

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань