Что если папа изменил маме?

2168 4 ответов

Алена 10.10.2013

Мой папа, уехал в командировку. С ним был друг, беззамужный. И папа взял с собой в дорогу ноутбук. Когда он приехал, я начала смотреть сериал, и вдруг случайно у меня все вылетело. Я захожу заново в интернет и открываю историю, чтобы снова вернуться к сериалу, и смотрю

" ПРОСТИТУТКИ В УФЕ" и всякое такое. Это было ночью. Я не знаю что сделать, как быть... помогите мне. Не хочу ничего говорить маме, а то будет пережевать!

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

"Что если папа изменил маме?"

А что - если нет...

Даже если Ваш папа и был на сайте проституток Уфы, это еще ни о чем не говорит...

Ваши родители взрослые люди и желательно, чтобы они сами разбирались друг с другом.

У Вас есть своя жизнь, обратите внимание на нее...

А родителям оставьте их, родительские, проблемы...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

Алена, здравствуйте. Думаю, у Вас нет никаких оснований подозревать папу в непристойностях! Во- первых, он находился вместе с другом, который не имеет семьи и тогда понятен его интерес к этой теме. Во -вторых, иногда мужчины бывают любопытны и ограничиваются просмотром картинок, без всяких последствий. А маме, действительно, не стоит говорить, т.к. это может вызвать у неё  такие же чувства, как у Вас и массу нелепых подозрений. Вы уже по себе знаете, как быстро у человека включаются фантазии. Конечно, всегда неприятно бывает, когда мы сталкиваемся с подобными ситуациями, как будто подсмотрели случайно что-нибудь неприличное...В конце концов, если у Вас доверительные отношения с папой, Вы можете поделиться своими чувствами и переживаниями. Это поможет Вам снять напряжение и избавиться от подозрений, т.к. с этой неясностью очень тревожно жить вместе и доверять друг другу. С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Алена.

Чувствуется, что вы напуганы, и одновременно возмущены, и обижены, и растеряны. Действительно, при такой ссылке могут возникать разные мысли. Но и вместе с тем, вы всего лишь увидели ссылку, ничего больше. Это  еще не повод, чтобы подозревать папу в измене, а тем более делиться с мамой тем, чего в действительности может быть и не было. Возможно,ноутбуком воспользовался друг папы. Попробуйте успокоиться, взять себя в руки. Да, теперь на вас лежит груз этой тайны. Но оставьте ответственность за это папе или его другу. Они взрослые люди, пусть отвечают за свои поступки сами. Если вы общаетесь с папой открыто, то можете поделиться с ним тем, что почувствовали, когда увидели эту ссылку. только не обвиняйте его ни в чем, а просто расскажите о своих переживаниях. Возможно, вам поможет это снизить боль и напряжение. Если не чувствуете в себе сил говорить с папой на такие темы(темы ведь очень тонкие, не всегда даже самые близкие люди могут говорить об этом), то потерпите, дайте себе время успокоится. 

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Консультации, которые помогли людям:

Горбашова Светлана Васильевна

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Алёна! Очень хорошо, что Вы обращаетесь на сайт за помощью. Потому что потребность поделиться этой информацией, скорее всего, сильна. Замечательно, что Вы заботитесь о маме, кроме этого необходимо позаботиться о себе и о папе.

Алёна, чувствуется, что вы переживаете, и в голове могут появляться разные фантазии и страхи в том числе. К тому же Вы можете злиться на папу, переживать за маму – это всё абсолютно естественные чувства. То, что с ноутбука выходили на сомнительные сайты – факт. А вот были ли потом какие-то действия –это вопрос. Скорее всего, неженатый друг был инициатором, и это может быть целиком и полностью его интерес. И возможно и не было никаких дальнейших действий.

Алёна, как в этой ситуации можно позаботиться о себе? Можно поговорить с папой и сказать о своих переживаниях, только в этом случае важно не обвинять. Папе тоже полезно будет узнать, что на компьютере существует история запросов. А то сейчас Вы несёте этот груз знания неприятной информации на себе.

Алёна, взрослые иногда ошибаются. Жаль, что дети иногда страдают от таких ошибок. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ