Первая любовь!

Каролина 10.10.2013

Здраствуйте! Мне 18 лет, с 13 лет влюблена во взрослого мужчину, на данный момент ему 29 лет, он женат и есть двое детей. Познакомилась с ним абсолютно случайно, и тут же влюбилась.Мужчина очень хорошо обеспечен. Свой бизнес, машина и т.д. В 15 ему призналась, он сказал что ему со мной очень хорошо, и всегда говорил что вырасту , заберет, а я верила так как безумно его люблю.

За 5 месяцев до 18 летия позвонил, позвал гулять, я согласилась, провели отличный вечер, ходили за руку, первый раз поцеловались. Я ни о чем не думала, так как была на 7 небе от счастья. Неделю назад встретились.. он сказал что без ума от меня... что с семьей у него проблемы..

Катались по городу , целовались , поняла что захотел большего, остановила ,сказала что я еще девочка, он сказал что не дотронется до меня пока сама не захочу, ночью приехали на квартиру, незнаю зачем я согласилась.. все было отлично.. но потом он изменился очень в лице да и вообще стал грубым .. накинулся.. еле остановила.. сказала что хочу домой..по дороге очень извинялся..просил простить его..было к нему отвращение.. но потом прошло.. целую неделю не выходила из дома, депрессия, мама знает его, и о том что я неравнодушна к нему , и вроде догадывается обо всем..но ей не могу рассказать.. мне плохо очень, он не писал и даже не звонил, теперь сопостовляю все, и думаю зачем он так? Женат двое детей.. но и забыть его не могу, ведь первая любовь, помогите, что мне делать?

Здравствуйте, Каролина.

У меня про Вас есть фантазия, что Вы пытаетесь создать романтизм вокруг себя. Так старательно притягиваете «первая любовь», но это с одной стороны. С другой, Вы четко понимаете реальность: у него семья, он старше и т.д. В этих двух полярностях Вас бесконтрольно болтает. Находясь  с ним, Вы всматриваетесь в реальность и ее перспективы, находясь вдали от него, рисуете романтические образы. Так вижу ситуацию я, возможно, это не совсем так или совсем не так, но это возможно прояснить только в контакте с Вами. И результатом работы будет ответ на вопрос: чего же я хочу получить от этих отношений?

  Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Каролина,

«целую неделю не выходила из дома, депрессия» - интересно разобраться в том, какими чувствами вы живете сейчас? Что такого для вас в этом? Вы пишите было отвращение, потом прошло. Отвращение к чему или к кому? Как вы его переживали? Вы не выходили из дома, говорите депрессия, как вы ей жили? Вы подавили в себе какие-то чувства, переживания? Как вы переживаете это поведение вашего мужчины? Вы злы, обижены, напуганы или что-то другое?

« ведь первая любовь, помогите, что мне делать?» - Каролина, а что вы хотите? Да первая любовь, а какой смысл вкладываете в это? Какими чувствами вы сейчас живете к этому мужчине, чего хотите из этих чувств, по возможности не переживайте одна, найдите человека, с которым вы можете поделиться, то, что переживаете.  Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы