Первая любовь!

1935 2 ответов

Каролина 10.10.2013

Здраствуйте! Мне 18 лет, с 13 лет влюблена во взрослого мужчину, на данный момент ему 29 лет, он женат и есть двое детей. Познакомилась с ним абсолютно случайно, и тут же влюбилась.Мужчина очень хорошо обеспечен. Свой бизнес, машина и т.д. В 15 ему призналась, он сказал что ему со мной очень хорошо, и всегда говорил что вырасту , заберет, а я верила так как безумно его люблю.

За 5 месяцев до 18 летия позвонил, позвал гулять, я согласилась, провели отличный вечер, ходили за руку, первый раз поцеловались. Я ни о чем не думала, так как была на 7 небе от счастья. Неделю назад встретились.. он сказал что без ума от меня... что с семьей у него проблемы..

Катались по городу , целовались , поняла что захотел большего, остановила ,сказала что я еще девочка, он сказал что не дотронется до меня пока сама не захочу, ночью приехали на квартиру, незнаю зачем я согласилась.. все было отлично.. но потом он изменился очень в лице да и вообще стал грубым .. накинулся.. еле остановила.. сказала что хочу домой..по дороге очень извинялся..просил простить его..было к нему отвращение.. но потом прошло.. целую неделю не выходила из дома, депрессия, мама знает его, и о том что я неравнодушна к нему , и вроде догадывается обо всем..но ей не могу рассказать.. мне плохо очень, он не писал и даже не звонил, теперь сопостовляю все, и думаю зачем он так? Женат двое детей.. но и забыть его не могу, ведь первая любовь, помогите, что мне делать?

Здравствуйте, Каролина.

У меня про Вас есть фантазия, что Вы пытаетесь создать романтизм вокруг себя. Так старательно притягиваете «первая любовь», но это с одной стороны. С другой, Вы четко понимаете реальность: у него семья, он старше и т.д. В этих двух полярностях Вас бесконтрольно болтает. Находясь  с ним, Вы всматриваетесь в реальность и ее перспективы, находясь вдали от него, рисуете романтические образы. Так вижу ситуацию я, возможно, это не совсем так или совсем не так, но это возможно прояснить только в контакте с Вами. И результатом работы будет ответ на вопрос: чего же я хочу получить от этих отношений?  

  Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Каролина,  

«целую неделю не выходила из дома, депрессия» - интересно разобраться в том, какими чувствами вы живете сейчас? Что такого для вас в этом? Вы пишите было отвращение, потом прошло. Отвращение к чему или к кому? Как вы его переживали? Вы не выходили из дома, говорите депрессия, как вы ей жили? Вы подавили в себе какие-то чувства, переживания? Как вы переживаете это поведение вашего мужчины? Вы злы, обижены, напуганы или что-то другое?

« ведь первая любовь, помогите, что мне делать?» - Каролина, а что вы хотите? Да первая любовь, а какой смысл вкладываете в это? Какими чувствами вы сейчас живете к этому мужчине, чего хотите из этих чувств, по возможности не переживайте одна, найдите человека, с которым вы можете поделиться, то, что переживаете.  Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена. 

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ