Меня ударил муж, хочу уйти

Карла 09.10.2013

Мы в браке 2 года у нас есть годовалый ребенок. я учусь. задержалась на учебе, забыла сказать ему что буду поздно и телефон отключился. прихожу домой начинает все разъяснять в толкающем методе,бросает на пол,за волосы,давит ногой и это самый первый раз ударил кулаком в лицо. защищалась,кричала,все такое. он начал винить меня во всем.конечно есть моя вина, но можно было и без такого метода поговорить. он ушел осталась одна, не знала что делать. хочу уйти к родителям или не включать их в это дело, или простить улыбнуться ему, может люблю уже не знаю, да и ребенок. живем со свекровью, с ней тоже когда-как , надоедает эта семейка. что делать подскажите, или себя изменить.,?

Как себя изменить? - это как научиться держать удар:(?

Тогда Вам  - к тренеру по боксу....

Если к психологу - то вместе с ним можно разобраться, что происходит в Вашей семье....

Что происходит с Вами....

Разберётесь - только тогда будете способны принять решение (уходить ли, оставаться ли, принимать свою жизнь или менять её).

В такой работе могу быть Вам полезным.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Карла!

Могу сказать одно, что живете с садистом,  совершенно опасным.  Если сделал такое - нет гарантии, что такое не повторится. - Хорошо подумайте. Запишитесь на прием к психологу.

О,В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте, Карла. Интересно, что для вас значит изменить себя? И для чего вам нужно изменять себя? И как вы это себе представляете? В любом случае вы должны заботиться о себе и обеспечивать себе и своему ребенку безопасную жизнь. Если ваш муж начал позволять себе поднимать руку, то вполне вероятно, что это повториться. Вы решите для себя готовы ли вы жить в ожидании насилия и что для вас сейчас важнее.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Карла.

Очень хочется Вам сказать: ни какое Ваше поведение не оправдывает рукоприкладства. Его реакция просто неадекватна. Как Вы в этой ситуации умудряетесь на себя навесить вину – это вопрос.

Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Карла!
А чего хотите Вы сами, для себя? Если отбросить все "так надо, так положено", "а я должна ли я"?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы