Отношения с женатым мужчиной

Ника 06.12.2010

Мне 22 года,около года назад я познакомилась с молодым человеком и буквально в первый раз жизни влюбилась с первого взгляда.Первое время он не замеча меня,но потом начал замечать и ловить мои постоянные взгляды...Спустя некоторое время мы познакомились,виделись каждый день,т к работали в одной организации...Обручального кольца до одного прекрасного дня не было...Но потом оно появилось,оказалось,что он уже несколько лет женат...Первое время мы с ним общались как друзья,но пришло то время,когда дружба закончилась и началась безумная ,любовь и страсть...Конечно он мне сразу сказал,что не может мне обеспечить серьезные отношения,да и жену не оставит никогда,но на тот момент казалось,что много и не надо,достаточно было того,что видела каждый день,и просто любила...Прошел год и за это время очень многое изменилось,любим друг друга до безумия...но это и все...Расставались на месяц,и опять сходились,не можем хотя бы не слышать друг друга...Он желает мне найти свою вторую половину,и хочет со мной общаться...В результате я очень переживаю,понимаю,что со мной этот человек никогда не будет,и я не могу найти себе молодого человека.т к не воспринимаю окружающих,да и никто не нужен,постоянные истерики,депрессии,в голове полный бред...Незнаю как быть дальше..без него не хочется даже жить....

Яковлева Александра Ивановна

Ника, я являюсь не только психологом, но и женщиной!

И в моей личной жизни - было что-то подобное!

Тянулось это 8 лет.

Я могу только вас пожалеть, как мать (у меня есть дочь)!

Как женщина, ухмыльнуться и сказать, "ещё одна дурочка, попалась"

Но я еще психолог, который не просто долго учился, но и сама прошла серьёзную психокоррекцию поведения в групповой терапии, и смогла прекратить эти и подобные отношения с людьми, которые манипулируют другими.

Вам не возможно помочь письмом.

 И самое ужасное, что многих из нас эта участь неменовала и не менует.

Ведь мужчины, которые имеют различные психические расстройства, не обязательно все пьяницы, есть масса стрдающих расстройствами привязаности, сталкеры, социопаты и психопаты, латентные гомосексуалисты и педофилы....

Поймите Никочка, у них на лбу это не написано!

Когда через пару лет, а у некоторых это и десятки лет бывают, вы убедитесь, что он оказывается просто невротик, вам легче не будет!

Вы будете раздавлены и измучены!

Я не знаю как Вас напугать так, чтобы вы обратились к психологу!

Вы можете не прекращать пока с ним встречаться, но обратитесь за помощью!

Ведь вы же сами видите, что начались проблемы с ВАШЕЙ психикой!

 Удачи Вам и не мучайте себя, жизнь так прекрасна, не повторяйте ошибки, в том числе и мои!

Ника, любовь - это чудесное чувство, но любовь без возможности быть рядом с любимым разрушает душу. Оттого Вам так плохо и "в голове полный бред"...

Мужчина сразу был с Вами честен в том плане, что не сможет стать Вашим мужем и не оставит жену. Вы сделали свой выбор в пользу продолжения отношений с ним, так? Ни в коем случае не воспримите мои слова как нечто обидное или указующее, но всё же каждый человек сам что-то решает, а потом сам несет ответственность за свои решения. Сначала Вы и подумать не могли, что все будет так, как теперь, ведь так? Да и вряд ли всерьез думали, когда есть страсть, то разум дремлет. А теперь пришел черед раздумий, потому что продолжения отношений быть не может. Знаете, самое время спасать свое сердце от боли. Жизнь складывается из такого разнообразия, что даже представить невозможно. Но когда человек "зациклен" на чем-то одном и не видит выхода, ему кажется, что на этом жизнь почти останавливается. На самом деле это не так, важно лишь вовремя изменить угол зрения, и изменится всё - и внутри себя, и вокруг. А вот для такого изменения нужна помощь профессионального специалиста.

 Состояние, которое Вы сейчас переживаете, как раз свидетельствует о некоей безысходности, которую я описала выше. К сожалению, не всё в жизни происходит так, как мы хотим, и это нужно для себя просто уяснить как аксиому. Однако, порой, отказываясь сознательно от того, что нам дорого, но не принадлежит нам, мы делаем выбор в пользу душевного равновесия и лучшего будущего. Можете мне поверить, это проверено на практике, и не раз. Я очень рекомендую Вам найти психолога в своем городе и посетить его лично, тогда у Вас появится реальная возможность выйти из нынешнего состояния, осмыслить происходящее с Вами и принять то решение, которое будет лучшим только для Вас. Всего Вам самого хорошего.

Ника!

Найдите такого же, но не женатого!

Несвитский Антон Михайлович

Ника, в вашем с ним общении есть одно явное "неравенство". Он хочет общаться с вами, и при этом не против, чтобы вы нашли себе кого-то. А для вас он оказался единственным на данный момент. Вы же для него - страстное переживание, бурный роман, но не цель жизни, не ее смысл, и его сердце вам не принадлежит. Вы для него эпизод, приятный, могущий тянуться долго, но не та женщина, с которой он готов строить жизнь и ради которой он стал бы что-то менять в ней. А для вас он - уникальный, единственный. Как получилось так, что вы впустили в свою жизнь человека, который готов вам давать что-то, но куда меньше, чем вам на самом деле надо? Ответ в вашем детстве. Как это происходит, я подробно описал в этих статьях:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Там не описано все буквально "про ваш случай", но сходство есть, потому что общие тенденции такого характера наблюдаются и при совсем безответной любви, и при любви "не к тем", и при любви к женатым. Если вы сможете найти в себе свои собственные сценарии, приведшие к развитию данной ситуации, то есть, сможете приложить написанное на себя с поправками на свои личные переживания, думаю, вы сможете несколько  иначе посмотреть на отношения с этим человеком и сделать свои выводы.