Как побороть страх смерти?

Виктория 09.10.2013

Здравствуйте, мне 19 лет, я учусь в колледже. Примерно пол года назад у моей собаки было ложное подозрение на бешенство, но я была уверена что тоже больна, появились панические атаки, постоянное чувство тревоги. Когда я узнала, что она здорова, то успокоилась, но с тех пор когда у меня что-то болит я думаю, что это рак, панических атак больше нет, но появились симптомы схожие с всд и тревожность по ночам, долгое время все в порядке, но стоит чему-то чуточку заболеть, как у меня начинается паника. Подскажиье как с этим бороться и смогу ли я от этого избавиться полностью? Несколько лет назад при мне от рака умирала моя тётя, мне кажется это причина страха

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Виктория! Со страхом смерти не нужно бороться, его нужно принять. Никто не вечен и поэтому смерть неизбежна. Но если бежать от этого, то теряешь саму реальность и все внимание уходит не туда. Если, самостоятельно сложно в этом разобраться обратитесь на очную консультацию к психологу в своем городе. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Лабутина Лариса Сергеевна

Доброго дня Виктория!

Те чувства которые Вы чувствуете - это перенятые чувства от кого-то из семьи. Возможно Вы впечатлительная и восприимчивая и все примеряете на себя - и это мешает жить полноценной и своей жизнью.

Найдите в своем городе психолога - расстановщика в групповом формате, он за одну - две расстановки найдет причину Ваших страхов и сразу проработает. Что такое расстановки прочитайте у меня в анкете в статье "Расстановки по Хеллингеру".

Всего доброго, психолога в Астане Вам в пмощь.

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана