Как объяснить своему молодому человеку, что я верна ему?(отношения на расстоянии)

полина 08.10.2013

Здравствуйте!меня зовут полина мне 20 лет. Встречаемся с молодым человеком 7 месяцев.Знаю время маленькое совсем,но за это не большое количество времени успели вместе многое преодолеть!например, медикаментозный аборт.Ребенок был от него.

Познакомились в Польше,жили в одном общежитии.Спустя месяц после знакомства стали жить вместе. Он знает обо мне все,включая количество половых партнеров.Когда я сказала сколько их было(11) он был в шоке.долго ругались и все же пережили это.У меня много комплексов по поводу количества половых партнеров.боюсь что меня будут называть девушкой легкого поведения..

С парнем жили 4 месяца,потом пришло время каникул и поездки домой в Беларусь.Живем в одной стране,но в разных городах!

За время каникул не виделись максимум недели две,всегда ездили друг к другу,ездили вместе на море. Однако перерывы были для меня очень мучительны,он не доверяет мне и говорит что натуру человека не исправишь.И если я тогда сразу про партнеров не сказала,а "съезжала" то и сейчас могу ему врать и изменять. Чего ни разу не делала,в смысле не изменяла!

Были ужасные ссоры,оскорбления,угрозы.

Настало время учебы.Он уехал в Польшу,а я осталась в Беларуси. Не виделись почти два месяца. И сегодня очередная ссора. Всегда ночью говорим в скайпе и идем спать в одно время.Вчера я не могла уснуть и стала выбирать подарок ему на день рождения.Сегодня сказала на этом и снова нарвалась на ссору.

Говорит что не верит мне.Упрекает что я просто до утра общалась с другим,что изменяю ему.Оскорбляеть,унижает!

Пару раз доходило до угроз,если я его предам,то меня не будет!

Сейчас,когда пишу все понимаю каким тираном и диктатором он выглядет со стороны:)Это не так,он любит меня сильно,говорит об этом каждый день.

Я не знаю как доказать ему,что я верная девушка,что не отдам и не изменю ему.

Ссоры отнимают у меня много сил,постоянно когда я ссорюсь с ним,то много очень много плачу!холодеют и потеют лодошки,сердце колотится,а легкие сдавиллавет от боли от тех слов обидных,что он мне говорит.

Совсем не знаю как поступить:(

Через две недели он приедет в Беларусь на свое день рождения и тогда,спустя два месяца увидимся

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не знаю как доказать ему,что я верная девушка..

Никак, Полина. Парнер либо принимает Вас такой,  какая Вы есть , либо - нет.  Отсутствие доверие говорит не о любви , а о влюбленности - в чем разница, см ЗДЕСЬ.

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Добрый день.

Полина,если вы уверенны в своих чувствах и верности.Вам не стоит расстраиваться и "доказывать" что они есть.Общение с угрозами,определенно подавляет самооценку. Однако, это скорее говорит о незрелом эмоциональном опыте ваших отношений. В направлении самоощущения,лучше обратиться к психологу для поддержки и более реалистичной самооценки.Подумайте об этом.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск