Как ее воспитывать?

Дина 07.10.2013

Моей дочери 10 лет характер: спокойная в обществе, дома ругается,кричит, нервная, пугливая,боится оставаться дома одна,боится опоздать в школу,начинает сразу плакать истерить. Как быть как ее воспитывать как решить эту проблему

Овсяник Людмила Михайловна

...Моей дочери 10 лет..

Дина,  Вам СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дина!

Вероятно, что у девочки - проблема высокой тревожности. Она больше проявляется дома, потому что дома - безопаснее. В обществе Ваша дочь не может себе позволить показывать это.

Ее поведение - это призыв  о помощи. Что делать с этим и как помогать - нужно разбираться с психологом. Чтобы подобрать рекомендации, подходящие именно для Вашей дочки.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте.Дина.Дома Ваша дочка протестует.Она одновременно показывает себя плохой и злится,что ее,как и всегда-не понимает мама.В школе она чувствует стыд,если покажет свои агрессивные чувства,поэтому,лишь,показывает,кем она хочет казаться.Правильной и примерной.Но,внутренний гнев продолжает носить в себе.Быстрее всего,то ,что происходит-это следствия ее долгого конфликта с мамой,который она не может выразить взрослыми словами.Чтобы ее понять-Вам важно проявлять повседневную чуткость и внимание к ней.В идеале.ее возраст приближается к тому,чтобы Вы становились подругами со своими секретами.Она ищет понимания,но вновь и вновь разочаровывается.Это путь к депрессии.Я думаю,важно Вам получить несколько живых консультаций психолога.А дочке походить в школе к детскому психологу в Волгограде.Сделайте отношения сердечными,и дочка начнет постепенно меняться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград