Боюсь идти в школу

Елена 07.10.2013

Здравствуйте!

Я очень сильно боюсь идти в школу. Я начинаю паниковать и дрожать, хотя уроки сделала и всё вроде нормально. Всё началось в начале этого учебного года, в начале у меня получалось перебороть себя и идти в школу, но сейчас не получается. Уже 2 недели я не была в школе и сегодня снова не пошла...В этом году я перешла в новую школу одноклассники хорошие, учителя тоже, всё хорошо, но я всё равно боюсь. Из прошлой школы я ушла из-за того что надо мной издевались одноклассники. Я прошу маму перевести меня на дом.обучение, но она говорит что только больные могут перейти на такое обучение и если я буду на дом.обучении то в будущем никуда не поступлю. Помогите, пожалуйста.

Индивидуальное обучение - это попытка убежать от своих страхов.

Пока мы убегаем, они за нами гоняться.

Вам нужно СЕЙЧАС, н е теряя времени поработать с психологом, иначе это может переасти в социофобию ( боязнь людей, общества).

Вы должны понимать, что Вы сильнее , чем Ваш страх.

Страх - это только часть нас, важно не дать ему Вами управлять.

Для вас - вдохновляющее видео - ТУТ

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Лена, нельзя убежать от жизни! бояться всех всю жизнь не получится!  в прошлой школе над вами издевались (вы позволили? вас кто то защищал?). но сейчас вы в другой школе, у вас есть шанс все испраить, стать уважаемой и любимой! новые друзья, подруги, новые увлечения! что случится, если вы придете в класс не с опущенной головой и глазами, полными слез и страха, а с гордо поднятой головой и улыбкой? МИр нельзя изменить, он такой, какой есть... можно изменить отношение к миру... помните детскую песенку? "поделись улыбкою своей и она к тебе вернется".. попробуйте посмотреть на свою жизнь именно так, попробуйте ДАТЬ свое расположение к людям, свою доброжелательность и люди ответят тем же! если будете в НИжнем Новгороде, звоните, можем поговорить на эту тему!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород