Опозорилась перед коллегами, что делать?

Светлана 06.10.2013

Здравствуйте. Я не знаю, как мне быть дальше. На работе отмечали день учителя. Ездили на базу. После вернувшись некоторым захотелось продолжения банкета. Я сильно напилась, вообще я редко так напиваюсь, обычно себя контролирую. Но тут вышло вот так и не знаю как, но я оказалась в подсобке с учителем физкультуры. Все кто там были все это видели. Мы всего лишь целовались, но я уверена, теперь все это уже додумано и домыслено. Ушли мы со школы самые последние. Мне очень стыдно, я не знаю, как теперь себя вести. У нас у обоих семьи. Мне стыдно перед коллегами, я всегда выглядела очень примерной на работе. Да собирались и раньше с коллегами, бывало что кто-то переберет, но в подсобке ни с кем не закрывался и не вешался ни на кого. Теперь разговоров года на два хватит. Не дай бог это до мужа дойдет, очень его люблю, и перед ним вообще стыдно. Хоть увольняйся теперь

Здравствуйте, Светлана!

Замечаю, что ситуация не простая для вас, вы переживаете муки совести, стыд, страх. И, похоже, критикуете сами себя за это.

Замечаете ли вы сами свое желание быть идеальной, совершенной (интересно, а такие люди вообще бывают?)? Замечаете ли вы, что вы очень жестки по отношению к себе в своем стремлении быть идеальной и не умеете прощать себе ошибки?

Рекомендую вам поработать с психологом по поводу вашего отношения к самой себе.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Здравствуйте,Светлана.В каждом банкете что-нибудь,да случается.Нет такого правила.чтобы на отдыхе Вы окружающим какой-то казались.Вам не надо одевать маску и Вы отдыхаете для себя.И разговоры на следующий день-это только точка зрения тех ,у кого буйная фантазия.Вы не должны зависеть от мнения окружающих.Если будете ходить виновной-то фантазия коллег сработает по худшему варианту.Если,как всегда,открытой и жизнерадостной-то через пару дней все уляжется.Можете ошучиваться,можете кому-то из близких подруг выразить свое чувство сожаления и растерянности.Но,не ходите виноватой.Во время танцев тоже целуются,но это не значит,что человек аморален.Фантазии о информировании мужа также отметайте.Живите по факту.Если что-то дойдет-это другая история.Но,увольняться-нет никаких мотивов.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград