Отношения после развода

Марина 06.12.2010

Здравствуйте. Я, наверно, одна из многих, кто обращался к Вам после развода. К сожалению, так случилось, что полгода назад я развелась. Мне 29 лет, муж был моим ровесником. На момент развода в браке мы были 2,5 года. Муж работает шеф-поваром в ресторане и , как следствие, домой приходил поздно. Получается, что мы с ним практически не виделись: я в 8 утра уходила на работу когда он еще спал, приходила в 6 и ждала его до 11-12 часов ночи. С учетом, что на следующий день рано вставать на общение оставалось не много времени. В выходные он спал или играл на компьютере. Никуда практически вместе не ходили. Периодически я высказывала свое недовольство этим. Прошла очень многое, чтобы забеременеть: гормоны, уколы, операция. После операции его как подменили. На следующий день после выписки он даже не приготовил мне еду. Я и вообще стал чужим. Хотя в больницу приезжал два раза в день.Я все простила,переступила через свою гордость и со временем все наладилось. Он замечательный человек!Конечно, со своими недостатками, но мы уже научились жить вместе и нам было хорошо. У меня были не очень хорошие отношения с его родителями. Я открытый, эмоциональный человек, а они живут как роботы. Родители 10 лет спят в разных комнатах, у свекра есть любовница и жена закрывает на это глаза.Гостей у них никогда не бывало и родственникам запрещали приходить к нам "чтобы не мешать молодым" Вообщем, мне все это было очень тяжело понять. В начале я не придала значения тому, что квартиру для нас сняли рядом с ними, только сейчас, начав все анализировать, понимаю, что свекровь принимала за кадром активное участие в нашей жизни. Простите, что так сбивчиво и сумбурно пишу, просто не знаю, как в 2х словах все описать. Как мне стало известно, о нашем разводе было решено за месяц до того как муж мне об этом сообщил. Я прилетела из командировки все было замечательно, неделю муж на руках носил, а потом нашел переписку с моими приятелем (которую я не скрывала), мне было скучно вечерами и я общалась в соц. сети. Нашел и сказал, что жить со мной не будет. Я понимаю, что это был повод, а не причина. Я сейчас прихожу к выводу, что за него все решила мама, которую я по каким то параметрам не устраивала. и как мудрая женщина она все сделал так, что он думал, что это его решение. Возможно, конечно, я ошибаюсь. Но просто факты говорят именно об этом. Прошло два месяца после развода и я не выдержала тоски и позвонила ему. Он приходил несколько раз, был потрясающий секс (впрочем, как обычно), но ни разу не оставался до утра, мотивируя тем, что буду лишние вопросы от мамы. Потом сработал синдром победителя и он сказал не пиши и не звони, я сам позвоню. Я перестала. Прошло 2,5 месяца и вот месяц назад он начал мне писать. Обычные фразы: привет, как дела, как родители. На звонок не решается. Просто периодически до сих пор пишет. Недавно, пришло смс с незнакомого номера: хватит сидеть в интернете... иди спать. Перезвонив, по мелодии, поняла, что этого его новый номер. Но на звонок он не ответил. То есть он просто сообщил мне свой новый номер. Зачем? Почему? У меня голова идет кругом. Для чего он начал писать. Помогите мне понять, как вести себя дальше. Я хочу, чтобы он вернулся

Марина.

А точно он вам такой нужен?

Ну надо признать, что эти 2,5 года он был вам очень нужен. Только для чего? Для чего жить не в любви, а в страданиях?

Поверьте, что для вас в этом тоже есть подспудная выгода. Эта выгода не очевидна и уж точно вы не создали ее специально, осознанно, это все происходит на бессознательном уровне.

А как вернуть мужа?

Ну если правда хочется вернуть, то звонить, идти к нему. Он то тоже судя по всему хочет общения, раз прислал смс. Значит его тоже что то тянет к вам.

Успехов!

Уважаемая Марина! Один вопрос? Что Вы хотите для себя в этих отношениях, а они такие Вам нужны? Ваша жизнь и Ваше счастье зависит только от Вас и ни от кого, ну а тем более от мужа. За другого человека Мы не можем ничего сделать. Мы только  можем ему предложить, но изменить человека не можем. Это закон жизни и его еще никто не изменил. Вы хотите счастья, Вы хотите семью, детей - А он этого хочет? Может ему просто удобно с Вами, а счастлив он с мамой. Ведь мама контролирует Вашу жизнь. Его самостоятельность в Ваших отношениях отсутствует. Определите приоритеты своей жизни. Вы его любите, может быть, а себя Вы любите? А кого больше? Если Вы себя любите, то обращайтесь с собой, как с любящим человеком, и тогда найдется человек который также захочет любить Вас также. А муж....... он может просто проверяет Вас на прочность, готовы ли Вы жить также, как живут его родители, раздельно в разных комнатах. Если Вас это устравивает, то позвоните ему, если нет просто поддерживайте отношения и они Вас выведут на другой уровень, только самое главное здесь - на первом плане стоите Вы и Ваши запросы и желания. Ведь так было когда он начинал за Вами ухаживать, а Вы точно знали себе цену и уважение, он при этом Вас добивался!!! Ведь так было!!! Верните себе свое состояние невесты и пусть добивается, пусть снова влюбляется в Вас, а Вы просто потащитесь от этого процесса, ведь это так здорово когда Вас ценят, Вас хотят, Вас желают, а не пишут всякие СМС с указаниями. У Вас великая душа, разбудите ее и будет Вам счастье. Удачи