Помогите разобраться в отношениях

Сергей 05.12.2010

Здраствуйте,Меня зовут Сергей мне 17 лет моей девушке столько-же...Познакомились мы недавно она говорит что меня любит, да и я её безумно люблю и готов жить с ней до смерти..Но она говорит что иногда я её раздражаю,что она неможет когда всё хорошо.я предлогал её растаться но она сказала что сильно меня любит и нехочет терять,но неможет без скандалов и проблем что делат?

Яковлева Александра Ивановна

Да, Сергей, это серьёзное заявление.

Девушке, Вашей стоит обратиться за очной консультацией к психологу,

Потому как человек, который не может жить без скандалов, не адекватен!

Если же девушка на моё  предложение ответит Вам отказом, советую Вам серьёзно задуматься.

В конечном итоге, Вы сами устанете от неё и бросите!

Удачи!

Cергей, здравствуй!

Твое письмо очень трогательное, чувствуется еще недостаток опыта отношений. И это нормально в 17 лет. Именно в этом возрасте много расстерянности и идиализации. Кажется что, действительно можно встретить человека в 17 лет и в огромной любви прожить с ним "до смерти" без скандалов и раздражений.

В реальности все немного иначе, случаются встречи и расставания, отношения меняются от сумашедшей любви до равнодушия, и даже когда есть чувства нежности и тепла могут на смену прийти чувства злости и раздражения к одному и тому же объекту, а потом снова любовь.

Мне кажется, Сергей, вам важно успокоится, ведь ваша девушка с вами и любит вас. И потихоньку набираться опыта взаомоотношений с противоположным полом, больше разговаривать с ней о том, что она чувствует и хочет и на что раздражается. А также рассказывать ей о своих переживаниях. Может пообщаться с другими ребятами, а как они строят свои отношения и есть ли у них сложности. Со временем  и опытом станет немного яснее. Удачи!

Сергей! Ваша девушка не скандалы любит, а вас! Возможно это покажется странным....Но. Девушка вас любит и боится потерять этот "идеальный мир", эту " идеальную сказку", которую вы создали вместе. Такие страхи и порождают убеждение, что нужен скандал или что-то, что нарушит "рай", чтобы быть точно уверенным в своей идеальной жизни. Девушка всегда задумывается о будещем, анализирует, прогнозирует и строит планы, сравнивает и обдумывает..Другое дело- как она это делает?!Ей нужна убежденность, что у нее все нормально, т.е. так как у всех.Также, возможно, что ее преследует страх о том, что вашему счастью все завидуют...Конечно, к психологу в Калининграде сходить нужно, и желательно вместе(для начала), можно пока и литературу нужную подсунуть- например журнал "Психология", выходит каждый месяц, в любом киоске за 100 рублей. Если девушка не захочет идти к психологу, значит она еще не готова и вы не обязаны ее заставлять или убеждать- это решение должно быть только за девушкой!Что же делать вам? Говорить! Говорите о своих чувствах, не о любви к девушке, а о своих чувствах, которые вы испытываете на улице, на работе, в транспорте- рассказывайте ей о себе, и  с таким же интересом спрашивайте о ее чувствах.Возможно также, что ее беспокоят семейные проблемы в родительской семье- вам и тут найдется о чем поговорить! Удачи вам!