Я не знаю, что со мной

Сергей 04.10.2013

Мне сложно об этом говорить, но более всего мне страшно. Я стал странным даже для меня. Меня можно задеть с полу слова я стал чувствительным, плачу по пустякам. Когда я с парнями общаюсь мне интерестно, это не странно для меня я всегда старался держаться поближе к мальчикам. Но мой характер всегда был слаб я всегда делал то что говорят другие. ещё с детства меня путали с девчёнкой и меня это радовало. Я тешил себя мыслью что раз путают с девчёнкой, то только два варианта (либо не красивая девочки либо красивый мальчик).

Но с момента когда мне исполнилось 12 лет всё стало серьёзнее, тогда я был плаксой, мне повезло со школой так как все знали что меня пальцем если тронуть разревусь то меня старались не трогать. Но сейчас всё ещё хуже. Я задаю себе вопрос что мне делать девочки мне нравятся но только как Символ Красоты и ориол подражания. Я с самого детства люблю играть в куклы но боясь что мальчики меня прогонят старался этого не показывать так как у меня был брат мне было легче притворяться, но всё равно получались неудобные ситуации когда меня ловили или с куклай или как я украл мамины колготки и пыкался их примерять....

Мне не хочется писать дальше но страх того что мне никогда не понравится девушка и мы не сможем гулять под луной и многое другое о чём я мечтал, Сейчас я боюсь что могу влюбиться в парня. У меня была интимная встреча с девушкой моего брата она пыталась ко мне приставать, я сразу почувствовал дикую дрож мои ноги стали ватные лицо налилось теплом но страх сковал меня, но я отказал ей и убежал на кухню, моё сердце трепетало словно воробушек в тесной клетке.

Прошу вас помогите мне я не знаю что со мной почему меня не привлекают обножённые женщины а мне хочится с ними разговаривать, почему я не реагирую на привлекательных девушек как другие парни а смотрю и оцэниваю их стиль. Почему я не люблю выражаться матом и всех окружающих сердечно прошу при мне не выражаться, всегда приятен в разговоре, но не могу довести кому либо свою точку зрения, мне нравится говорить но не по делу. Мне надоело что мне говорят какой я женственный. Но сама мысль о собственной кончине мне пративна у меня два варианти либо принять себя такого какой я есть но не являюсь или ...

Здравствуйте Сергей, хорошее письмо и вот что я думаю .

Во первых, признать, что в вас есть определенные противоречия и признать их.

Во вторых, перестать бояться себя и своих необычных проявлений в отношениях с парнями и с девушками ,так как именно первоначальный страх мешает вам лучше понять себя и до конца разобраться

В третьих, в любом случае, что вы поймете и узнаете о себе, принять эту свою сторону в себе и отнестись к этому с понимаием и принятием своей уникальности. Да, это ваша уникальность, то ,что делает вас непохожим на других.

Было бы хорошо,если вы смогли посетить психолога,который помог бы вам лучше разобраться в себе и в ваших противоречивых чувствах,попытаться найти первопричины такого поведения и уже поняв все точно для себя сформировать определение себя-кто я? что я? почему?.

Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Принять себя, признать себя, дать право себе на жизнь и счсатье - это лучшее, что может сделать для себя человек.

вы н е обязаны соответсвовать ничьим ожиданиям и шаблонам.

Вы уникальный, вы личность, и если вы сможете себя полюбить, принять и признать, что вы достойны всего лучшего - тогда в ы обрете внутреннюю гармонию.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар