При волнении трясется голова

Алексей 03.10.2013

У человека при волнении или напряжении на работе начинает трястись голова. Это началось несколько месяцев назад. Невропатолог пролечил шейный отдел позвоночника и посоветовал обратиться к психотерапевту. Правильный ли это совет? Если правильный, то кто в Астане может помочь? Спасибо.

Алексей, здравствуйте! Вы можете обратиться за консультацией как к психотерапевту, так и к практическому психологу в Астане. После проведенной диагностики можно будет выстраивать психотерапевтическую работу. Ваше состояние зависит от эмоционального фона. Снизив уровень тревожности и волнения, уйдут и физиологические проявления. Готова с Вами поработать. Всего Вам доброго! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Добрый день, Алексей! Попытаюсь объяснить в двух словах. Состояние которое вы описываете происходит из за сильного напряжения. То есть человек постоянного находится в возбужденном состоянии. С виду он спокоен, может нормально есть, пить, спать, но нервная система напряжена до предела и в целях самосохранения, начинает подавать импульсы, которыми человек не способен управлять, отсюда и такие симпоты как тряска головы или резкие, неожиданные движения и т.д.  Наш организм мощная машина, которая постоянно занимается самовосстановением, и в минуты когда идет мощный стресс, а человек не позволяет или не может дать стрессу вылиться наружу, происходит выход таким образом. Можно медикаментозно лечить, но нужно учитывать тот факт, что таблетки только подавляют симптомы, а лечить нужно причину. С выявлением причин работают психологи. Готова поработать с этим человеком. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана