Странное поведение молодого человека

Екатерина 01.10.2013

Здравствуйте!

Искренне надеюсь получить квалифицированную помощь.

Мне 18 лет,молодому человеку 19.

Я имела отношения с молодым человеком около четырех лет.

Мы расставались в период последних полутора лет.И когда мы расстались,он имел связи со многими девушками,чтобы,Как он сам выразился"самоутвердиться" и понять,что разводить девушек на секс это просто.

К слову,в сексуальных отношениях у нас было не густо.Меня не очень они интересовали,секс был только когда он хотел,я уступала.

Поэтому я как то закрыла глаза на то,что он "пошел по бабам".

После определенного промежутка времени мы сошлись снова,долго переживала все это,но он сказал,что реально убедился в том,что ему нужно постоянство и любовь.Я. Снова помарка, этот человек меня очень любит,иногда,мне кажется,что он испытывает отцовские чувства.Он в какой то степени меня воспитал.У меня был отец-тиран, должного отцовского внимания и любви у меня не было.

Молодой человек через некоторое время примерно год начал тайные переписки с несколькими девушками,флиртовал с ними.Я об этом узнала.Терпение лопнуло,когда он посягнул на мою подругу,причем я когда то давно его предупреждала,чтобы он даже и не думал к ней прикасаться иначе потеряет меня.

К проблеме.

Этот человек меня никак не оставляет.Ведет себя так,как будто все хорошо,Мы вместе,в любви признается,а я веду себя холодно и говорю,что мне все равно.

Неоднократно говорила,что мы больше не можем быть вместе и тд.

Говорит,Что пропадет без меня.

Я его чертовски ненавижу,но не могу закрыться от него никак.

Это очень меня мучает.

За многие годы привыкла к нему и немало хорошего было.

Как от этого избавиться?

+ его странное поведение меня пугает

последнее время он отвечает не в попад

задает странные вопросы посреди диалога.

Диалог идет об одном,а он может вставить о чем то своем.

Ненавидит когда с ним спорят.

Я просто умираю,когда не могу ему доказать то,что я права.Когда я разбираюсь в какой то определенной области,а он нет.

Когда выясняется,что я права,он только пожимает плечами и говорит: "чего ты так злишься то?истеричка"

и так во всем,он слишком самоуверенный и у нас слишком много

противоречий,которые просто комом в горле..

он очень многое забывает,а если я задаю наводящие вопросы,которые 100 процент должны дать результат,он злится и говорит "неужели тебе так сложно просто напомнить мне".конечно это не сложно,но не постоянно же.

Пиком стало то, когда мы вели диалог,и он через две минуты забыл о чем он был.а мы говорили о серьезных вещах!!!

я уже не знаю,что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! так расстались Вы или нет? вот это и непонятно - он с Вами, Вы при этом холодны, НО также поддерживаете с ним контакт - зачем? если Вы для себя все решили, то НЕ надо пытаться  в нем разобраться - действуйте! ОН ТАКОВ и Вы его НЕ измените, для НЕГО НОРМАЛЬНО флиртовать с другими девушками, встречаться! можете много перечислять, что Вам в нем НЕ нравится - вопрос только в одном - зачем тогда Вы поддерживаете  с ним отношения и контакт? если Вы расстаетесь - то это значит, что Вы НЕ общаетесь, НЕ видитесь, простились друг с другом и с этого момента и Вы и он живете уже СВОИМИ жизнями, НЕ принимаете от него звонков, писем, НЕ отвечаете и НИЧЕГО ему НЕ доказываете!

Размахнина Дарья Юрьевна

Катя, здравствуйте. Прежде всего Вам надо ответить на вопрос - зачем Вам все это? В Вашем письме нет ни одного светлого момента, который бы сейчас дарил Вам этот мужчина. Вы писали о том, что отец был деспотичен -  опасаюсь, что в отношениях с Вашим молодым человеком, у Вас срабатывает привычка уступать и страдать рядом с мужчиной. Безопаснее всего для Вас было бы заблокировать общение с ним - хотя бы на время. Чтобы собраться с силами, проанализировать происходящее.  Если Вы сейчас не готовы сделать это, то хотя бы задавайте себе вопрос "Что хорошего я получила от общения с ним сегодня?". Вам необходимо каждодневная ясность - без нее Вы опираетесь на собственные представления, а не на реальность. Подумайте о том, чего Вы хотите для себя в будущем и возможно ли это осуществить рядом с этим мужчиной. Только опирайтесь на факты, а не на фантазии (в чем конкретно он силен, что конкретно он умеет, чем конкретно он обладает и т.д.). Вы так молоды, но уже прошли достаточно долгий путь отношений. С одной стороны, с этим трудно расстаться. С другой - это делает Вас опытнее и сильнее по сравнению со многими сверстницами. Я надеюсь, Вы сможете позаботиться о себе и построить свою жизнь так, как считаете правильным. Не бойтесь перемен. Попробуйте не плыть по течению, а делать что-то хорошее для себя  -  тогда эти перемены приведут Вас к желаемому. Всего доброго, Дарья Размахнина

Размахнина Дарья Юрьевна, психолог Москва