Развод, одиночество, обида

светлана 30.09.2013

Мое детство было очень сложным.Мать можно так сказать променяла меня на мужиков и выпивку.скиталась по подружкам.голодала.да и вообще много было того что меня до сих пор душат слезы и обида.Сейчасмя сама мама и тоже девочка.и то чего я боялась всегда то и произошло.Развод.Муж умеет опустить так что жить не захочется.чем он и занимается.Живу в чужом городе одна с дочкой.на алименты.родных нет.И конечно мать мне не поможет.пьет как всегда.А муж бывший не стесняется в выражениях (ты же как и твоя мамаша бросишь дочку,,,променяешь ее на мужиков и выпивку)........Знает что это мое самое больное место.или что он умнее меня или если бы не он, то я бы на помойке была!!!!!!все в таком роде.Сказать что больно. !!!!!!Это ничего не сказать...Меня начали посещать мысли о том. Что мне и правда жить не стоит.может я и есть плохая мать.хожу как обморок ничего не интересует.а ребенка надо развлекать заниматься с ним.А я ничего не хочу.Руки опустились.

Здравствуйте,Светлана.Муж с удовольствием мог бы быть Вашим помощником и заботливым человеком,но Вы изначально выбрали мужчину по плохим стандартам,который относится к Вам,как мама относилась к Вам.Поэтому,такой плохой результат.Причина в том,что Вы занизили свою ценность и выбрали для себя-плохого, жестокого мужчину.Значит,выход-поверить и принять себя хорошую и очень хорошую.И тогда подберете себе именно достойного человека.Жестокий и грубый уже будет Вами отвержен,как ненужный.Вам нужно собраться с мыслями,обдумать свои возможности.Если пока выхода нет-нужно выживать с таким человеком,воспитывая ребенка в любви и обожании.Обстрагируйтесь от всех обид ради воспитания и выживания.А года в три,когда ребенка отправите в садик и начнете работать-пытайтесь строить новые,достойные отношения с другим,достойным человеком,в которых Вас будут любить.Верьте в свои силы.Ваши возможности огромны.но они пока спят.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград