Неадекватная реакция ребенка

Зульфия 30.09.2013

Здравствуйте.Моему сыну 7 лет ,мы пошли в первый класс в этом году,и у нас начались проблемы в школе,произошла драка на перемене между сыном его одноклассником,после сильного удара в живот у моего сына произошел срыв,он стал кричать,бросился на одноклассника,его не могли разнять,его не могли успокоить,он не с кем не говорил,сжимал кулаки и зубы,долгое время прибывал в состоянии агрессии,бросал книги тетради,после нас вызвали в школу.Нас отправили на обследование к неврологу,прописали лечение,мы начали его лечить,постоянно говорим с ним.И через некоторое время ситуация повторилась. Такая же неадекватная реакция.Меня очень беспокоит эта ситуация,он конечно у меня не из спокойных детей,активный,шустрый,но не было таких срывов раньше.Одним медикаментозным лечением тут не обойтись.Подскажите,посоветуйте что делать.Спасибо большое.

Вам нужно идти на личный прием к детскому психологу. Необходимо продиагностировать ребенка, и уже после этого выстраивать работу.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравстуйте, Зульфия. По сути Вам уже дали ответ - с этим вопросом Вам необходимо обращаться к психологу на личный прием, т.к. эту ситуацию не удастся разрешить простым вопросом и ответом на него. Если бы Вы пришли ко мне, я спросила бы Вас, с чего начался конфликт, знаете ли Вы причину, насколько сильным был удар в живот Вашего ребенка, чтобы делать выводы об адекватности его реакции, и ещё не один вопрос возникнет в процессе личной беседы. Одно хочу Вам сказать однозначно - не торопитесь с выводами и не слушайте тех, кто сразу прописывает медикаментозное лечение. Если Вас действительно беспокоит здоровье Вашего ребенка, а не Ваше личное желание перестать беспокоиться по этому поводу, то обратитесь к психологу и не спешите лечить сына, возможно, лечить его не от чего. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак