Преследуют крики в голове, что это может быть?

Виктория 30.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Вика, мне 20 лет,учусь в институте на факультете искусств. У меня есть небольшая проблема,когда я остаюсь одна ,у меня бывает ощущение,что я слышу голоса в моей голове,которые кричат,слов разобрать не могу. Это сопровождается паникой и страхом,не знаю куда себя деть. Подскажите пожалуйста,что это может быть и что с этим делать. Заранее спасибо!

Здравствуйте,Крики в голове,вероятно,это эхо от детских лет,когда на Вас кричали кто-то из Ваших родителей.И теперь Вам все еще кажется,что Вас преследуют и продолжают критиковать и унижать.Старайтесь отказывать себе в их допуске и сопротивляйтесь им.Вы-хозяйка себя и все ненужное важно из головы удалять.Не бойтесь этих криков,а боритесь с ними.И они постепенно Вас покинут.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виктория! Это может быть что угодно: проблемы прошлые, настоящие, перенапряжение, а может быть и болезнь. Понять это можно только работая с Вами лично. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж