Есть ли шанс обрести любовь с иностранцем?

Scorpion 30.09.2013

Доброго Вам дня, уважаемые психологи!

недавно, я познакомилась в соц. сети с гражданином Косово, албанцем по национальности, он работает в Астане по контракту, сотрудником IT службы, в театре оперы и балета. Честно говоря - о таких личностях у меня сложился довольно устойчивый стереотип: что они, граждане одной из беднейших стран европы, разоренной войной и конфликтами, - несчастные, необразованные люди. Тем более, услышав - что он мунсульманин, в голове вспыхнули ужасающие ассоциации, о том, как нелегко приходится женщинам в странах Сербии и балканского полуострова.

Но призвав на помощь интернет, я прочитала довольно много, и увидела - что не все так плохо, на фотографиях у него в сети были улыбающиеся молодые парни и девушки, которые совсем не отличаются от нашей молодежи - те же самые счастливые добрые улыбки...

Я поняла, что он очень образован - учил английский в лондоне...

и парень не такой уж плохой.

Но в свои 24 года - так устала от ошибок в личной жизни, что не могу сама проанализировать свои чувства - с одной стороны, мне он интересен, а с другой стороны - я понимаю, что слишком большой мезальянс между нами, и скорее всего, из за непонимания и разности менталитетов, мы легко можем поругаться....

Как вы считаете, есть ли у таких отношений шанс перерасти во что то большее?....

Здравствуйте, каждый человек ,начиная со своего детства набирается  определенных стереотипов,которые были заложены в его семье, потом в школьных заведениях и конечно же из общих каких то представлений,получаемых из разных источников.

К примеру, мусульманина растят в религиозном направлении,что нет ничего священнее корана и Аллаха, других,что христиане это самая лучшая нация и так можно продолжать долго и занудно.

К чему я привела этот пример- к тому, что мы все подвержены какому то зомбированию,которое до определенного возраста заставляет жить ограниченными представлениями о том, или другом.

Вам 24 года и возможно у вас есть уже какой то опыт в отношениях, и может он не совсем удачный. Теперь вы хотите уже подстелить себе соломку,чтобы,не дай Бог, опять что то  не получилось. Все это потому,что воспринимали  свои какие то разочарования именно как неудачу, а не как некий жизненнй урок, из которого всегда можно взять для себя много полезного.

Сейчас у вас появился интересный мучжина-  иностранец. И у вас сразу стали появляться в голове картинки с негативным содержанием. Может выбросите все как ненужный хлам в сторону и начнете получать информацию о человеке из первоисточника,то есть от самого человека,через общение с ним. Если вы будете рассматривать свое новое знакомство как что то интересное и хорошее событие, то ваши возможности не ограничиваются ничем,в том числе и вашими предположениями. Если же вы сразу же рассматриваете новое знакомство как некий серьезный вариант в отношениях, то вы как бы уже программируете себя только на определенный исход и не более того.

Отношения тем и прекрасны, что они не предсказуемы, они могут развиваться каждый раз по разному и все это принесет вам в любом случае еще больше красок в вашу жизнь, не говоря уже о эмоциональной стороне новых отношений. Отбросьте все свои сомнения, свои страхи, свои ожидания, доверяйте только своему внутреннему состоянию, своей интуиции и войдите в отношения без каких то опасений. Только тогда вы сможете оставаться естественной и искренней,и только эти качества притягивают к себе людей,как мужчин,так и женщин. Доверяйете себе, Вселенной и меньше общественному мнению,которое у всех разное. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте!

Вы умная и анализирующая девушка. Эти качества, еще пока, ни кому не мешали... к счастью:))

Замечательно, что, помимо сформировавшегося Вашего мнения по поводу граждан этого государства, Вы постарались дополнить себе информацию и положительного характера.

На сайте Вы прочтете еще не одно мнение психолога, а так же услышите много размышлений на эту тему от своих знакомых и близких. Советы будут самые разные... Но сколько бы Вы их не слушали, если чувства включаются и, в целом, складывается впечатление об этом парне, как вполне адекватном, образованном и культурном человеке, Вы будете делать так, как подскажет Ваше сердце...

Для начала постарайтесь в нем увидеть и обнаружить качества друга. Это очень важно. А дальше - время покажет.

Если почувствуете, что нужно глубже разобраться в своем состоянии и ситуации, можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана