Любит, или нет?

Галина 30.09.2013

Я живу с своим молодым человеком(мне 25,ему 30) почти год.У нас есть по ребенку от прошлых браков.недавно узнала.что беременна,он сказал что никакого аборта!А вот недавно мне так захотелось пива(мой при этом пил коньяк),но я не думала что с непривычки меня так развезёт.не помню что творила,но выводила его точно.он ударил меня(на скуле синяк).потом правда жалел...сказал что расстаемся,если я ещё раз выпью...я согласна,виновата.но бить беременную.просто он весьма скрытный,редко проявляет нежность,говорит приятные вещи.читала переписку с его бывшей,когда они жили вместе-там и солнышко и зая...может и правда не любит..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! делайте для себя выводы - ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО ударить женщину и НЕТ оправдания его и его поведению! все равно как бы и ни вела себя женщина (беременная!), мужчина МОЖЕТ выйти из ситуации, даже если разозлися  - выйти самому, увести женщину, понимая, что она сейчас также выпила! НО ОН выбрал - УДАРИТЬ! принимайте решение - готовы ли Вы связывать себя с этим мужчиной?

Богачева Антонина Владимировна

Галина, здравствуйте! Ни один психолог не скажет вам, лююбит ли он вас или нет. Вы принимайте решение - хотите ли вы прожить жизнь именно с этим человеком? Я понимаю, как хочется сохранить в себе наивность, но согласитесь - в 25 лет пора уже расставаться с розовыми очками и смотреть на факты реально - а факт, который вы нам описываете, таков, что для данного мужчины применять физическое насилие является допустимым. Это факт и вы его не измените.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Галина! То, что произошло между вами невозможно оценить со стороны. Известно, что алкоголь обостряет конфликты, так как снижает возможность сдерживания, разума.  Будет это одним единственным случаем или станет вашим привычным средством "выхода пара"? Это зависит от того, насколько уже в трезвом виде вы сможете разобраться, что же произошло. Что так вывело его из себя? Что заставило вас так себя вести? Алкаголь снизил контроль. Но когда эмоции очень сильны, то они рвутся наружу. Может прийти момент, когда уже  и без алкоголя их невозможно будет сдержать... Или алкоголь будет необходим, чтобы снизить напряжение, которое создается необходимостью постоянного контроля... Поэтому высказав свою обиду на синяк, все же постарайтесь понять, что за чувства вашего друга заставили его так поступить. Откуда они возникли?  Что было с вами? Вы были злы, раздражены, агрессивны? Может, вам захотелось его подразнить или обидеть за что-то? Постарайтесь понять себя и постарайтесь встать на место другого. И просто рассказать о том, что с вами происходило. Высказать предположение,что происходило с ним и выслушать так ли это? После этого действительно ваше взаимопонимание и уважение друг друга могут подняться на ступеньку. И тогда уже не нужно будет скрывать свои чувства. И тогда они уже не смогут вырваться бесконтрольно, без вашего желания...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Пшенина Ирина Масгутовна

Галина, здравствуйте.

Из Вашего письма, я узнала не много про Вас. И поэтому, буду писать свои размышления, возможно, что то окажется полезным для Вас.   Начну с того, что поднять руку на женщину, к тому же беременную, это о чем то говорит, и не в пользу мужчины.Но, не понятно, и Ваше поведение, видимо что то накопилось... просило выйти... Мне кажется, что Вы описываете сейчас очень непростой в Вашей жизни период. Во первых, беременность ... меняется настроение, бывает без особенных причин. Во вторых, разрыв первого брака, это своего рода утрата, ее надо пережить,разобраться почему так произошло, что бы не наступать на те же "грабли", но и в третьих, первый год, в создании новой семьи - самый сложный. Вы, как бы притираетесь, присматриваетесь к друг другу. На этом этапе, важно все обговорить. Как говорится: "Договориться на берегу". Я думаю, Вам нужна помощь семейного психолога. Я семейный психолог в Москве, готова помочь Вам.

Пшенина Ирина Масгутовна, психолог Москва